Что делать, если тебе угрожают?

Александра 25.12.2017

Сегодня я пошла с ребёнком в школу и увидела мужчину лет 20-25.Когда я вышла из школы он смотрел на меня так подозрительно,а потом схватил меня за рукав куртки и отвёл в тёмный угол и начал меня бить палкой.Я пыталась закричать,но он сказал что убьёт если я закричу.Наверно через пол-часа он отпустил меня и сказал он убьёт мою дочку.Я обратилась в полицию но мне сказали что разбирайтесь сами.У них много дел.Ребёнка я вожу на такси,но вчера я увидела его он стоял около тёмного места и смотрел на улицу по которой мы раньше ходили.Дочка прибежала сегодня без портфеля и сказала у неё отобрал какой-то дяденька.Завтра я её не поведу в школу,очень боюсь!помогите пожалуйста!!!Что мне делать?

Александра, здравствуйте!

Вы верно поступили, что попытались обратиться в полицию.

То, что Вам отказали - это недоразумение.

Вам необходимо срочно обратиться туда.

Если будет та же реакция, идите к руководству пункта, в который Вы обратились.

За каждой школой должен быть закреплен инспектор от полиции. Нужно выйти на него.

Эту информацию донести до администрации школы и Вашего классного руководителя. Информировать родителей отдноклассников Вашей дочери.

Важно, чтобы его задержали на месте.

Желаю, чтобы череда этих опасных событий по-скорее закончиалсь.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана