Я ушла от мужа. 16 неделя беременности

Елена 25.12.2017

Ушла от мужа т.к.все время мной не доволен.где то терпела и молчала, а где то сильно ругалась в ответ.и все время до истерики.бюджет у нас был раздельный складывались только на еду.на мой взгляд он скупой.за то что все время мной не доволен мне не хочется ничего делать по дому.начал он делать.и этим меня упрекать вместе со своей мамой.и я ушла без объяснения. Он пытался меня как то уговорить чтоб я вернулась.но мне не хочется.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Елена!

Вы не написали свой вопрос, наверное, потому, что Вы в полной растерянности от того, что ушли, в целом от того, что происходит сейчас.

Вы беременны и это значит, что Вам очень нужна поддержка особенно сейчас (как и всем женщинам, которые находятся в этом положении). Мне не известно, куда вы ушли, кто сейчас рядом с Вами. Но в любом случае будет важно, чтобы Вы не были изолированы от тех, кто может поддержать Вас и помочь. Ваше письмо мне - это крик о помощи и о необходимости для Вас поддержки. Такими могут быть подруги, семья, Ваши родители, мы можем говорить с Вами по скайпу и тд. Важно Вам не оставаться одной сейчас.

Мне видится, что еще не все решено в отношениях с мужем, многое требует пояснений и для Вас и для меня (чтобы мы могли говорить объективнее о ситуации). У меня много вопросов к Вам, и их разрешение потребует времени.

Сейчас же Вам важно позаботиться о себе и о малыше внутри Вас. Невозможно заботиться о ком-то и о себе, если Вас не поддерживают. Поэтому дайте тем, кто рядом с Вами, понять, что Вам нужна эта поддержка.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы