Как заставить себя быть весёлым?

Сергей 14.07.2015

Мне 40 лет,в последнее время мне сложно находить общий язык с людьми,большинство из них меня бесят,всё время нахожусь в подавленном состоянии,нет улыбки на лице,весь смурной. Более того,стал замечать,как у встречных прохожих,при взгляде на меня,спадает улыбка.Что это такое? Постоянно натягивать на себя улыбку не могу...

Федоренко Галина Александровна

Сергей

Постоянно натягивать на себя улыбку не могу...

Натягивать нет смысла, нужно искать куда пропала Ваша, а такая неопределенность как "все бесят" говорит о Вашей зависти. Найдите причину кому и за что Вы так завидуете? А может Вы просто пытаетесь обвинить всех в своих промахах?

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва