Семейные проблемы

Марина 20.12.2017

Здравствуйте Артур меня зовут Марина я из Белгорода мне 24 года у мужа на работе работает временно девушка ей 20 лет я начела ревновать и два дня мужу трепала нервы своей ревностью хотя он и говорит что нужна я ему и больше не кто он сказал что нехочет меня видеть и что я дебилка я живу у него он мне сказал забывай мой номер собирай вещи и едь к родителям что мне делать помогите пожалуйста не хочу его терять я его люблю очень сильно

Здравствуйте, Марина! Ревность, конечно, тяжёлое чувство. Когда люди ревнуют, то им сложно понять, что происходит и сложно увидеть, какие могут быть объяснения этой ревности. Но чтобы не портить отношения и во всём разобраться, нужно попытаться понять причины этой ревности. Постарайтесь ответить себе на вопросы о том, какие основания у Вас ревновать? Муж давал Вам когда-нибудь явные поводы для ревности? Почему Вы решили, что к этой девушке нужно ревновать Вашего мужа? Есть ли у Вас какие-то доказательства того, что Вам нужно ревновать? Вот сколько вопросов, которые требуют размышления и конкретных ответов. Ведь может оказаться, что поводом для ревности служит вовсе не поведение мужа, а Ваше желание держать его близко к себе, не позволять ему общаться ни с кем, а особенно с другими девушками. Вы писали, что любите мужа очень сильно. Попробуйте определиться для себя, что это значит. Это означает, что Вы уважаете Вашего мужа, его интересы, желания и круг общения? Или то, что Вы его сильно любите означает другое, а именно то, что он должен пренадлежать только Вам и делать только то, что Вы считаете нужным, общаться только с теми, с кем Вы позволите и т.п? В любом случае, любимый человек - это не наша собственность и строить взаимные отношения в Вашей молодой семье - это ваше с мужем общее дело, в котором нельзя обойтись без компромиссов. Если есть необходимость, то Вы можете обратиться к психологу, чтобы разобраться в Ваших чувствах и в Вашей ситуации. Удачи Вам, Марина!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород