Рушится семья

Дмитрий 20.12.2017

Доброго времени суток , моя ситуация вынуждает обратится к вам , в браке 10 лет , Мы на грани развода , Есть двое детей . Причина что жена полюбила другого , и считает что наша совместная жизнь была больше негативной нежели хорошей . В этом больше моей вины я это признаю , но не могу изменить прошлое , могу только изменить будущее , я за год достаточно не плохо изменился в лучшую сторону , Это вижу не только я. История долгая . Прошу помочь , очень не просто .

Дмитрий,здравствуйте!Важно распознавать, какой жизненный урок в себе несет  полученная ситуация.  И, конечно, не утонуть в чувстве вины. Попробовать разобраться, самостоятельно, а если не получиться берите помощь, в формате приватного консультирования. Чтобы пройдя испытание, стать опытнее, крепче, сильнее.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Здравствуйте, Дмитрий.

Из Вашего вопроса не очень ясно, какую именно помощь Вы хотели бы получить, потому что в данной ситуации вариантов много. Сохранить семью? Принять разрушение семьи? Помочь построить диалог с женой? Помочь понять причину происходящего? И т.д..

Конечно в подобной ситуации важно все, но моя личная интерпретация будет моей, но не Вашей. А чтобы ответ действительно работал на Вас и принес реальную пользу ВАМ, он должен ясно и четко прозвучать изнутри Вас. Поэтому, попробуйте еще раз задать вопрос с описанием ситуации, но так же четко написав, что конкретно и больше всего Вас сейчас волнует? На столько конкретно, на сколько получится. С каким внутренним вопросом Вам сейчас нужна помощь, чтобы разобраться, больше всего. Чем четче вопрос, тем четче будет ответ. Или обращайтесь сразу за консультацией.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск