Бывший заставляет ревновать

Рената 19.12.2017

Расстались с парнем неделю назад, были вместе год, через многое прошли, все прощала, привык, после очередного предательства ушел сам, сказав " Мы больше не пара". Особо не страдала, потому что итак натерпелась, сложилось так, что мы видимся каждый день, и каждый день он постоянно лезет к девушке, к которой постоянно бегал, даже будучи в отношениях со мной (при этом говорил мне что она шлюха и вообще она стремная), пытается ее обнять при мне, она уходит от него, говорит, чтобы он отстал, она даже сказала мне " Помоги уже, а" А я ответила " Да мне плевать" И он усмехнулся, будто сказал " Ну конечно, плевать тебе". Я поняла, что уже совсем его не люблю и он противен мне, но при этом мне очень больно видеть, как он обнимает ее и пытается добиться ее внимание, будто пытается вызвать какие то эмоции у меня, как избавиться от этого ощущения " ревности" что ли, просто невозможно сосредоточиться на учебе или еще чем то, если рядом мелькает он, который лезет к девушкам и при мне пытается их как-то обнять, прикоснуться или еще что то

Здравствуйте, Рената.

Рената

невозможно сосредоточиться на учебе или еще чем то, если рядом мелькает он, который лезет к девушкам и при мне пытается их как-то обнять, прикоснуться или еще что то

Интересно понять ПОЧЕМУ Вас это так цепляет, если Вы

Рената

поняла, что уже совсем его не люблю и он противен мне

ЗАЧЕМ Вы злитесь и ревнуете?
Подумайте, ЧТО происходит с Вами, когда он обнимает другую девушку? Помимо ревности, какие у Вас возникают чувства и мысли?
Возможно Вас это злит, потому что, обнимая другую девушку, бывший парень как бы показывает Вам, что он ни капельки не скучает по Вам, а Вам бы хотелось, чтобы он скучал, тосковал и сожалел о том, что вы расстались? Т.е. можно ли предполагать, что в некоторм смысле, от этого страдает Ваша самооценка?
Что будет если он перестанет обнимать эту девушку? Что Вы будете при этом получать?
Рената, обратитесь к себе, задайте себе эти вопросы и постарайтесь честно ответить на них.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге