Мой муж не может принять тот факт, что он у меня не первый

Анна (19 лет) 19.04.2023

Я привязалась к парню и он мной воспользовался, а потом бросил. через время я повстречала своего мужа. мы как один человек, очень близки, любим друг друга.

я рассказала об истории про парня который мной воспользовался. через время выяснилось, что мой муж не может принять что у меня был кто то до него, так как он живёт принципом что партнёр должен быть один и навсегда. одной частью он меня любит , а другой я для него отвратительна .

я пыталась кучу раз переубедить его, что прошлое это неважно, что я по настоящему люблю только его все абсолютно без толку и наши отношения катятся в пропасть. он хочет чтобы я помогла ему с решением этой проблемы, но я не знаю как. разводиться не хотим, ведь действительно любим друг друга

Здравствуйте, Анна.

Анна

одной частью он меня любит , а другой я для него отвратительна .

Я могу ошибаться, но это попахивает какой-то манипуляцией. Вашему мужу стоит обратиться с этим внутренним конфликтом к психологу из Иркутска. Обращайтесь, буду рада помочь.

Ваш психолог, Жанна Петунина.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, а когда у вас  был первый интим,  его не беспокоило, что вы не девственница? Несмотря на это он сделал вам предложение?- если так, то он хочет вас в чувство вины вогнать, чтобы вами легче было управлять.  Или интим случился в браке, и это стало для него неожиданностью?- в этом варианте, вряд ли можно будет вернуть доверие .

Доброго времени суток Анна!

Вопрос, который у меня возник: "А Вы для мужа первый сексуальный партнёр?"

Если "да", то необходимо понять, его установки

Анна

он живёт принципом что партнёр должен быть один и навсегда.

Откуда они, как у него сформировался в сознании этот принцип и на сколько для него это серьёзная проблема.

Анна

он хочет чтобы я помогла ему с решением этой проблемы

Каким образом Вы сможете удалить проблему, связанную с Вашим прошлым.

Если Вы не хотите разводиться, готовы работать над отношениями и установками мужа, рекомендую обратиться к семейному психологу. Со специалистом Вашему мужу будет эффективнее разобраться в себе и понять на сколько Вы важны и дороги для него.

Всего Вам только хорошего и прийти к гармонии в семье!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.

Добрый день, Анна! Ему бы помогла терапия. Я готова ему помочь, обращайтесь!

Для самостоятельной работы рекомендую ему две книги.

1. Психология: Дэвид Хокинс "Отпускание".

2. Художественная литература: Томас Гарди "Тесс из рода д'Эрбервиллей" (поймет в конце почему).

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте, Анна!

Анна, интересно, письмо про внутренние противоречия Вашего мужа, а написано оно от Вас.

С его противоречиями Вы вряд ли ему поможете, здесь нужна его личная работа с психологом над снижением требований к себе, другим и миру в целом. Предложите мужу такую возможность. Ведь он сам может написать письмо здесь. И далее уже решать, что он будет делать со своим внутренним конфликтом.

Так что от Вас тут мало что зависит. Прошлое изменить Вы не можете. И он либо меняет свои установки, пересматривает свое отношение к этому, снижает значимость такого понятия как девственность либо принимает решение о разводе. Можно конечно ничего не делать, оставить всё как есть. Но тогда:

наши отношения катятся в пропасть

Попробуйте донести это до мужа. Если к психологу из Санкт-Петербурга не пойдет и никак не будет работать над собой в этом моменте, а будет требовать от Вас чего-то, то стоит подумать над тем, что ему это выгодно и что он планирует таким образом манипулировать Вами. И тут только Вам решать, как с этим быть дальше.

Анна, надеюсь у вас в паре все наладится!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.