Отношения с мужем

Диана 17.12.2017

Здравствуйте, я уже не знаю как быть...

Уже около трех лет у меня просто нет желания заниматься сексом с мужем, периодически мы конечно спим(1раз в 2-3месяца). Я понимаю, что мужу очень тяжело, что ему это нужно. Но я не могу, нет вообще никакого желания. Через силу это всё. У нас есть два ребенка. Это еще началось до рождения первого ребенка. Я люблю его и он меня тоже, я не могу понять из-за чего так может быть((( нам обоим по 24года.

Здравствуйте, Динара!  С опытом близости, эротизма, интимности можно работать  процессульно- ориентированным подходом. Если пожелаете, я могу вам помочь работая  с вами по скайпу.

С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Здравствуйте.Диана.Взрослый интерес к сексуальности формируется в ранние детские годы,от тактильного контакта с родителями.Вероятно,у Вас этого не случилось,более того,воспитание было чрезмерно пуританским и консервативным.Поэтому,у Вас не сложилось доверия к мужчине и такой степени близости.Выход можно найти в курсовой работе с психоаналитиком.Это от пол года совместной работы,например,один раз в неделю,один час.В какой-то степени помогут аптечные возбуждающие.Но,основной вопрос важно решать в разговорной терапии.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Андросова София Измайловна

Диана, здравствуйте!  Сложно разобраться в  ситуации, не зная Вас. Вам стоит найти себе психолога, и с ним вместе попробовать понять, что происходит.  Вариантов много... Так бывает, если женщина видит  свою основную функцию только  в рождении  и воспитании  детей.    А может быть, что секс  женщиной воспринимается,  как   что-то "грязное", запретное, и здесь много страха и стыда. А также может быть, что вы с мужем так увлеклись ролью родителей,  стали "мамой" и "папой",    и   тогда  здесь нет места сексу.. Важно вернуть себе ощущение пары: Вы женщина, и это Ваш мужчина. Я не знаю, что ещё, догадываться сложно... Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа