Проблемы в отношениях

Салих 17.12.2017

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Встречался с девушкой в течении пол года, все было хорошо, ругались из-за мелочей. Жаловалась на мою ревность, и недоверие. В итоге расстались, две недели были в дали друг от друга. Сегодня встретились и поговорили, говорит ей не нужны отношения, так же говорит что такой была всегда, и думала что со мной все будет по иному но ошибалась. Решила попытаться построить отношения со мной, го не получилось, говорит мы с тобой слишком разные и клянётся что наши отношения не вернуть, говорит разлюбила меня и просит отпустить её. Но я не могу, я очень сильно Ее люблю, даже женится хотел на ней. В итоге сегодня после всех Ее слов, мы переспали, но она говорит это была ошибка и это ничего не значит, говорит мы с тобой свободные люди, и что она меня не любит. Дайте совет, я нахожусь в глубокой депрессиии...

Здравствуйте Салих!

Каждый человек сам выбирает свой путь. Путь депрессии или здоровья, болезни или достижений.

И не стоит перекладывать ответственность за свой выборы на партнера. Для неё это слишком тяжелая ноша -отвечать за  Ваше счастье.   Ваш интерес к жизни- это Ваше дело.

Поразмышляйте, как связаны потеря Вашего интереса(депрессия) и её отказ продолжать отношения?

Может быть здесь дело не в любви, а в потере Вашего контроля над ситуацией? И страдает Ваше самолюбие?

А к чему привёл Ваш контроль до расставания? Похоже, что Вы только потеряли то, что имели.

Вы сможете построить хорошие  и долгосрочные отношения, только если научитесь доверять другому человеку.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Салих, здравствуйте!

По тому, как Вы описали поведение девушки, можно отметить, что она неуравновешенный человек (либо легкомысленный).

Утверждать о том, что ей не нужны отношения с Вами, в то же время вступить в связь.

Подумайте: может быть, у Вас разные моральные ценности?

Не исключено, что через какое-то время она захочет возобновить отношения.

Не торопите события и не давите.

Если у нее есть к Вам чувства, то все еще может сложиться, при условии, что Вас устраивают ее взгляды на жизнь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана