Я запуталась

211 0 ответов

Катя 16.12.2017

Привет, меня зовут Катя, мне 17 лет. Я студентка, первокурсница. Еще где-то с октября у меня начал пропадать интерес к учебе, хотя у меня хорошо получается и я быстро схватываю, но зачастую просто не нахожу в себе сил и желания подниматься на пары и вообще просыпаться. У меня нет отношений и никогда не было.

Иногда я употребляю наркотики: амфетамин, марихуану и один раз пробовала ЛСД. Только под амфетамином более-менее работоспособна, в обычном состоянии очень сложно заставить себя учиться, слишком легко отвлекаюсь.

Но при этом все равно ни от чего не получаю радости или удовольствия, все в серых тонах, серая полоса сменяется черной и обратно, а белая все никак не наступает.

Чувствую ответственность за прогулы и задолженности, но просто боюсь показаться на паре, испытываю дискомфорт даже когда думаю о том, как буду пытаться объяснить причину отсутствия, ибо ее нет.

Трачу кучу денег на еду. Обычно просыпаюсь, не меняю одежду (ложусь спать прямо в джинсах), надеваю парку, обуваюсь, не крашусь и даже не умываюсь, бегу в магазин, стараясь максимально избегать знакомых, потому что стыдно показываться в таком состоянии, накупаю еды, обычно той, которую не нужно долго готовить или готовить вообще (пельмени, лапша, чипсы, соки, йогурты, хлеб с намазкой и т.д.), так же быстро бегу обратно в комнату и начинаю есть. Обычно съедаю все за один раз, хотя покупаю "с расчетом на пару-тройку дней". Очевидно, набрала вес. Привычка давняя, ей уже где-то год, то есть вот такое переедание началось в начале одиннадцатого класса, перед этим 4 месяца сидела на питьевой диете, в начале сентября весила 41.5 кг (рост 157 см), сейчас вешу около 55, точно не знаю, потому что боюсь взвешиваться и стыдно перед самой собой. В этом году еще начались проблемы с кожей. Из-за этого всего не люблю даже в зеркало на себя смотреть.

С одногруппниками отношения нормальные, но вне занятий ни с кем не общаюсь. Есть одна подруга, но с ней мы не очень часто гуляем. Кроме нее у меня друзей, по сути, и нет.

Маме о проблемах рассказать не могу, потому что стыдно.

Совсем недавно начались панические атаки (было 2 приступа, оба начались после того, как пришла с душа):1)я очень сильно побледнела, бросило в холодный пот, было слабое сердцебиение, немного подташнивало, темнело в глазах и кружилась голова;2)сердцебиение наоборот было очень быстрым(что со мной бывает довольно часто, но не до такой степени), примерно 200 ударов в минуту, было чувство тревожности и в горле стал ком.

Когда начинаю думать о том, как все запустила, посещают суицидальные мысли, начинаю думать о том, где и как покончить с собой.

Как направить жизнь в нормальное русло?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ