Боюсь смерти своей и близких

Таня 15.12.2017

Здравствуйте , меня мучает проблема уже около 5-4 лет.Я до ужаса боюсь смерти своей и близких..Как только представлю что близкого для меня человека не будет, то внутри тела все сжимается и это не описать, боюсь похорон и пр процедуры , если узнаю что знакомый человек умер, то в темное помещение без кого либо я не смогу зайти. До ужаса страшно. Уже думаю идти к бабушке какой нибудь на лечение. Так уже не возможно, стах меня поедает и он всё сильнее и сильнее.Помогите пожалуйста..

Здравствуйте, Таня. Сочувствую Вам, но с такой проблемой нужно серьезно разбираться - непосредственно с Вашим участием.

Причины такого состояния могут быть разными, и ответить на Ваш вопрос, не имея почти  никакой инфрмации о Вас и Вашей жизненной истории - к сожалению, невозможно. Ведь психолог в Сарове - не ясновидящий.

Тем более, что проблема существует уже 5 лет. Не стоит больше тянуть, нужно обращаться к специалистам - любому психотерапевту, частному, или в доступном для Вас медицинском учреждении. Не надо стесняться и бояться  - такая проблема требует квалифицированной помощи, и специалист Вас поймет и поможет.

Ведь вы же обратитесь к врачу с больным воспаленным зубом? Со страхами, депрессиями и подобными эмоциональными проблемами так же нормально обращаться к психотерапевтам. Только не с коротким вопросом в письме - а очно или хотя бы в режиме скайп.

Желаю Вам решительности и настойчивости в заботе о своем душевном состоянии.

Я принимаю очно в Сарове и в режиме Skype для других городов, обращайтесь.

С уважением,

Егорова Татьяна Николаевна, психолог очно в г.Саров, и в Skype.