Почему то нет никаких чувств, то есть?

Артём 15.12.2017

Добрый вечер, никогда не писал подобного,но всё же попробую. Проблема , а может нет. заключается в самом мне. Если кратко то, мне 24, я парень, работаю в сфере образования, семья полная. проблем в ней серьёзных нет, всё как у всех. Свободное время проводил в одиночестве, книги, рисование, игры ( Из за разности интересов с друзьями, в итоге и перестал с ними общаться, осталось друзей пересчитать по пальцам 1 руки можно). В последние лет 5-7 замечаю можно сказать мизантропические наклонности в поведение по отношению к людям( не ко всем).

Вот вся суть вопроса... Например, были отношения с девушкой, ей на тот момент было 24 мне 23, расстались спустя 5 лет отношений. При этом жили на расстоянии друг от друга, последние 3 года, в первые 2 были чувства и хотели свадьбу и т.д. Но инициатором расставания был я, при этом я вообще ничего не почувствовал, ни сожаления, ни огорчения... ничего, вообще.

Либо другая ситуация, что наблюдается после этого, и по сей день. Начинаю ощущать влюблённость или симпатии, почти ко всем представительницами противоположного пола кто хоть как то добродушно ко мне относиться, или имеют общее со мной ( всё в рамках нормы, и закона по возрасту) , это не устраивает меня, я ж не могу любить всех, у нас моногамия как бы.

Вот и вопрос , почему такие резкие перепады в обилии чувств?

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Артем, в первую очередь разберите ваш вопрос начиная с того как вы воспитывались своей матерью и какие семейные взаимоотношения у вас были?. После я думаю вам понятнее станет почему у вас такое отношение. Возможно Вы не нуждаетесь в единственном человеке который вас будет любить. Возможно Вам нравится быть таким

Баранова Анастасия Андреевна, психолог в Костанае