Общение с подругами

Жаз 12.12.2017

Мне 27, Мама двоих детей. Сижу дома с детками. У меня есть подруги, хорошие. Есть среди них мамочки в декрете, есть и не замужние. Я хочу тесно с ними общаться, чтоб просто в любой будни день придти к ним или они ко мне по сидеть по болтать. А они ищут меня когда намечается туса или когда собираются в кафе. То есть завут меня когда идём гулять. А в другие дни они очень заняты. А я их тяну на общение, на разговоры. Как мне быть? Может мне тоже делать вид что мне некогда? Может тогда они сами меня будут искать?

Здравствуйте, Жаз! С ваших слов, вам нехватает общения с вашими подругами. Вы сидите с детьми дома, а они работают. Похоже, вы обижены на них, и вам кажется что они не хотят с вами больше проводить время. Поговорите с ними, и признайтесь, что вам их нехватает. Чтобы расширить, свой круг общения, запишитесь на фитнес, посещайте тренинги для мам, различные развивающие кружки для детей, таким образом, вы расширите свой круг знакомых, с которыми будут совпадать ваши интересы. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Жаз, здравствуйте!

Людей для общения объединяют какие-то общие интересы.

Не исключено, что с подругами, про которых Вы пишете, Вам интересно проводить время вместе. Соответственно, и им с Вами интересно. Иначе они бы не приглашали Вас на тусовки.

Но складывается впечатление, что нет между вами душевной близости, которая приводит к потребности искренне и открыто говорить друг с другом на важные для каждой из вас темы.

В связи с этим, эту нишу могут заполнить другие, встречающиеся на дальнейшем жизненном пути, люди.

Безусловно, чем взрослее человек, тем сложнее ему сближаться с другими и находить близких подруг.

Но бывают ситуации, которые этому способствуют.

Вспомните: кто раньше заполнял эту свободную нишу?

Возможно, это были люди, которые в данное время не входят в число Ваших имеющихся на сегодня подруг.

А так же, проанализируйте Ваши отношения с супругом. Часть пустоты может быть восполнена и сближением, в духовном плане, с ним.

Для более детальной работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана