Проблемы в общении

Геннадий 12.12.2017

С родителями я в не очень хороших отношениях,они меня во многих вещах не понимают и самое главное не понимают мои интересы.У меня проблема заключается в том,что людям со мной не интересно.У меня нет впечатлений от жизни,так же у меня по словам папы плохо сформирована речь и я подбираю буквально каждое слово,т.е. перед тем,как что-то сказать я долго думаю.У меня лично подростковый период трудный,смотря как другие люди в моем возрасте имеют компании,куда-то ходят,созваниваются и легко общаются я внутренне расстраиваюсь,потому,что я единственный человек в классе,у которого такие проблемы.Я не понимаю что мне делать.

Довгопол Наталья Валерьевна

Геннадий, добрый день! Ваша задача донести свою точку зрения до родителей, что вам необходима помощь психолога.  Потому что нужно разбираться, что с вами происходит, что влияет на ваше общение со сверстниками, и старшими людьми. Если это стресс, и он влияет на вашу речь, такое возможно, нужно работать с этим стрессом. Есть определенные методики, как по работе со стрессом, так и по работе с речью. Можно улучшить вашу речь, для этого есть специальная гимнастика мозга, разработанная Полом Деннисоном. Когда он был подростоком, у него были большие трудности в обучении, однажды он понял, что ему легче даются вычисления, когда он двигается, и он начал искать движения, которые бы влияли на работу мозга, и этому посвятил свою жизнь, разработал специальную гимнастику . Кстати, школу он закончил на отлично. Я работаю с этой гимнастикой.

Посмотрите в интернете можете найти эти упражнения, и начинайте делать самостоятельно. Вы правша или левша (вас переобучали?) Есть гипотеза, что вы левша. Начинайте использовать ту руку, которая н ведущая. Если вы правша начинайте все по возможности делать левой рукой. Начинайте рисовать рисунки двумя руками.

С голосом, нужно попробовать начать петь, хотя бы просто дома. Там могут быть мышечные зажимы.

И нужно походить к специалисту.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype