Как мне поступить?

Юлия 12.12.2017

Опишу ситуацию, в моей жизни есть мужчина, который старше меня на 11 лет и с которым мне хотелось бы быть, но между нами только секс. в самом начале знакомства он обозначил, что отношений и обязательств не хочет, но судя по рассказам все его отношения развивались именно с секса и я понадеялась, что так и есть. Он не женат, но у него есть дети и работа, где он действительно пропадает сутками. Он не звонит мне просто так, из общения у нас только пожелание доброго утра каждый день и всё. Я вначале билась и говорила, что хочу отношений, переживала, когда видела, что не получаю ничего, ни прогулок, ни свиданий, только встречи у меня дома. Он всегда говорил, что ненадолго, но с разговорами уходило по 3-4 часа. Он не ест у меня, только пьет чай, наверно боится обьесть, у него очень большая заплата и он знает о моей маленькой, материально он мне не помогает, подарки не дарит, разговариваем только после секса и до него. В кафе были только первые две встречи. Надо сказать, что я не могу остановиться и раскачиваю то, что есть, как только у нас начинаются ровные отношения и он становится более заботливым я начинаю хотеть большего и обижаться по пустякам, причем сама провоцирую и не могу остановиться,мы договорились встречаться по возможности каждый день на час, пару раз когда я спрашивала получится ли, он говорил пока не знаю, ещё не знаю, буду стараться и тд, то есть нет конкретики, а мне надо либо его ждать каждый день и смиряться с этим, либо сразу пресекать, я пытаясь добиться на конкретики, на его пока не знаю, сразу обрубала, что раз не знаешь, то и не будем планировать (мучает за это совесть), плюс мы договорились вместе переночевать, а он сказал, что надо постараться встретиться сегодня, ТК он не знает получится ли с ночевкой, на что я сильно психанула и сказала, что значит и сегодня не будем встречаться. То есть видя, что все не так как мне хочется, я начинаю делать хуже. На очередное мое предложение встретиться, он сказал пока не знаю, я попросила быть точнее и он сказал тогда нет, я вообще писханула, сказала, что меня так не устраивает, типа прощай и тд, чтобы сделать побольнее, он на это никак не реагирует, так я уже делала и сама же потом писала и искала встречи, поэтому ему уже пофиг. Можно ли это изменить? Я сильно все испортила и всерьез он меня больше принимать не будет? Потом я его начала доставать бесконечными сообщениями нужна ли ему, понимала что перегибают палку, но от досады, что он не отвечает, ещё больше лезла. Когда более менее все гладко, он начинает сам идти на встречу, говорить, что скучает, хотя каждый раз когда мы ругаемся вообще закрывается. Я понимаю, что наверно это манипуляция, ведь он даёт самый небольшой минимум, а я зависима даже от этого минимума. Мы оба сидим на сайте знакомств, он каждый раз когда я спрашивала раньше о том возможны ли межлу нами отношения, говорил, что дети у него есть и он не хочет мне портить жизнь, хочет чтобы я вышла замуж и родила ребенка. и хочет оставаться любовниками со мной при любых обстоятельствах. Я уходила в отношения, где от меня хотели ребенка и семью, поняла, что не люблю и страдаю по своему мужчине, переписывалась с ним, спрашивала хочет ли он от меня ребенка, он сказал, что хочет, но в дальнейшем, ещё он говорил о том, что готов обеспечивать ребенка и периодически навещать, то есть дал понять, что жить со мной не будет. Но при этом, я очень часто вижу, что говорит и настаивает он на одном, а делает потом по другому, лучше, то есть я не могу понять, что у него в голове, поэтому остаётся Надежда, что можно что-то построить. Я вижу, что он действительно очень устает и у него далее иногда нет сил вообще ни на что, пару раз он таким приезжал, даже на свой день рождения, хотя был сильно умотан, у него правильные цели в жизни, он старается для детей, для их будущего, работает как проклятый, но я понимаю, что не хочу приходящего папу. Только секс, без знакомства с родителями, друзьями, выходов куда-либо меня унижает, я все время пытаюсь смириться, ТК страдаю без него, когда рву с ним и не получается смириться, в итоге качели, то вместе до Гроба, то прощай, никогда не увидимся. Я не могу и не хочу быть без него, с ужасом думаю о том, что в моей жизни его может не быть, чем дольше не вижу, тем больше скучаю, хотя у меня есть встречи, походы в кино, рестораны, я все время о нем помню и скучаю, он как будто всегда со мной. Сама не пойму, это любовь или просто нездоровая зависимость, хочу разобраться и улучшить свое эмоциональное состояние. И сама устала от своих перепадов, он всегда ровный. И после моих истерик всегда отвечает на сообщения, что мне тоже непонятно, я ему такие смс писала, что уже можно было добавить в игнор, секс не стоит такой нервотрепки. Помогите мне понять, можно ли тут исправить ситуацию и быть вместе с ним, как понять нужна ли я.. Он то подпускает ближе, то отдаляется, продает, играет или она в корне неправильная и мне надо отпустить человека из своей жизни?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Юлия.

Я ответил Вам на моем канале на ютубе в видео ответе: 149 Мой мужчина или любовник? https://www.youtube.com/watch?v=pF-obRYRRbI&feature=share

Если кратко, то:

1. У Вас вполне определенные отношения - Вы любовники и никак не больше.

2. Да у Вас от него зависимость и вполне взаимовыгодная. Так или иначе, но Вам он необходим, чтобы страдать.

3. С такой психопатологией как у Вас это обычное дело попадать в ситуацию пара и дочка. И у этой позиции нет развития, если Вы не занимаетесь психотерапией.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.