Как избавиться от фобии?

Владимир 11.12.2017

Здравствуйте , мне 18 лет, работаю , я думаю что у меня есть фобия , я боюсь незнакомых людей , когда нахожусь один в общественном месте то мне становится трудно дышать , потеют руки , хочется побыстрее попасть домой , поэтому я часто пью алкоголь , в пьяном состоянии такого нету , подскажите как от этого избавится ?

Здравствуйте, Владимир.

То состояние, которое вы описываете действительно похоже на фобию, а точнее на социофобию. Алкоголь действительно может временно снимать симптоматику, но однозначно - в корне проблему не решит. Вам обязательно нужно обратиться за помощь к психологам,фобии хорошо поддаются терапии, при наличии грамотного подхода.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы