Муж уехал к женщине в другой город

Галина 09.11.2015

Мне 63 года Прожила в первом браке почти 40 лет Жили плохо, муж постоянно изменял, последнее время много пил и оскорблял меня, а год назад когда ему исполнилось 60 лет уехал к женщине в другой город моложе его на 6-8 лет Со мной отношения не поддерживает, но звонит моим родственникам и говорит что хорошо живет У нас с ним есть совместные дети и внуки С детьми и внуками он отношения поддерживает Мы с ним не разведены, хотя я неоднократно подавала на развод, но не смогла довести до конца наверно из-за нерешительности Перед тем как уехать он мне сказал:" Раньше я думал, что буду с тобой жить всю жизнь,оказывается нет"Я сильно переживаю, понимаю что надо вычеркнуть его из своей жизни но почему-то состояние потери преследует меня Муж вырос в семье неблагополучной, мать запилась из-за измен отца, а отец оставил семью из-за любовницы

Здравствуйте, Галина!

Действительно - это потеря. Ведь Вы прожили вместе 40 лет!!!

И в народе говорят, что время лечит. Ведь переживая утрату Вы теряете частичку себя. Ту которая была в близком человеке. И переживая утрату день за днем время стирает болезненные переживания и вы привыкаете к новой жизни... Страдания могут длится долгие годы. И только Вы можете их прервать.

Ведь если обратиться к воспоминаниям - не много радости досталось на ваш век. Но теперь Его нет и невзгоды в прошлом. Может именно сейсас и стоит задуматся... Ведь всё, что с нами происходит мы с годами понимаем, что к лучшему.

И Вы теперь свободны!!! И в праве выбрать для себя лучшую жизнь. Может стоит теперь и Вам вспомнить о Собственном счастье. Ведь так много хотелось пережить в жизни. Дети уже взрослые и можно стать просто счастливой "для себя"!

Подумайте о Себе...  Просто вспомните свои мечты...

Дальше решать Вам - страдать или идти дальше.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону