Безответная любовь

Юлия 04.12.2017

Уже долгое время я люблю одного молодого человека,он не простой человек , он профессиональный спортсмен , ему только 22 , а он уже многого смог добиться, фанатов много , но я не являюсь его фанатом, мне нравится он как человек , он очень эмоцилнальный, добрый , весёлый, светлый души человек. Однажды я набралась смелости признаться ему в своих чувствах, но он отверг меня. Я так его полюбила , даже не знаю за что, когда кто-то со мной знакомится, то я отвергает всех , ни с кем не могу быть кроме него , все парни мне не более , чем просто друг. Я не даю им даже надежду , сразу говорю , что люблю другого. Я верна ему , но если задуматься, то я верна пустоте , ведь его нет , я не нужна ему , а признать это я не могу. Я верю , что мы будем вместе , что жизнь переплёт наши дороги , ведь я уверена, что смогу сделать его счастливым.

Как мне быть? Что предпринять? Помогите мне пожалуйста! Моя душа умирает без него. И пусть это звучит глупо , зато честно.

Здравствуйте,Юлия.

Юлия

я уверена, что смогу сделать его счастливым.

Вашу упорную идею, о том, что кого то можно осчастливить без его на то желания стоит   рассматривать как навязчивость которая  спасает  вас от реальных отношении.Вы спрятались за этои иллюзией любви и сами же и страдаете, вероятно этому поведению есть  неосознаваемая причина из  за которои вы так поступаете. И было бы хорошо для вашеи будущеи жизни  с ней разобраться на консультации с психологом... А МЧ из вашего описания смог сам выстроить счастливую жизнь, ему помощники не нужны в этом. Это вам предстоит позаботиться о своей душе,что бы она перестала страдать  и мучаться.  Можно конечно и дальше упорствовать если есть еще желание и время...Но мне думается, что  любопытнее  все же рискнуть,  оглядеться вокруг, может еще кто то из окружения покажется интересным и привлекательным  на столько, что можно и не прикрываться   "любовью"  и посмотреть, как будут развиваться дальше отношения. А  вдруг вам и понравится...Закрываться вы научились, а вот открываться по немного и быть заметнои в отношениях- это гораздо сложнее. Это ваш процесс внутреннего развития которому вы сопротивляетесь  и ему нужно  будет  учиться...

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.