Мужчина не хочет жениться

Mila 04.12.2017

Мне 27 лет. Мама воспитывала нас младшей сестрой практически одна. Мой отец умер,когда мне было 3. а отчим,которого я называла папой, помогал время от времени. Замужем не была, детей нет, 2 высших образования, есть квартира, работа.

Живу с мужчиной 1 год: 34 года, разведен 2 года; есть сын 6 лет,старается проводить с ним время, забирает из детсада, покупает вещи/подарки/еду в разумных пределах, оплачивает отдыхи, врачей; после развода были девушки до меня; инициатором развода был он; общую с бывшей женой квартиру никак не продадут.

У нас гармоничные отношения, на мой взгляд, стараемся обсуждать возникшие разногласия, свободное время стараемся проводить вместе: как кафе/кино/прогулки, так и спорт.

Детей он еще хочет, но откладывает все до каких-то лучших времен, про брак у него сейчас у него вообще 1 ответ: "Ты ведь тоже понимаешь, что штамп в паспорте - это глупость"

А я хочу и свадьбу, и платье, и штамп. И уж очень сильно не хочется с ним расставаться . Сейчас начинаю работать над своим ощущением и понимаем отношений и брака, и собираю плюсы, которые мужчине несет брак.

Довгопол Наталья Валерьевна

Мила, добрый день! Ваше желание выйти замуж, быть красивой невестой вполне нормально и естественно! Другой вопрос, что ваш мужчина пока не готов, возможно ему нужно время дозреть.

Что вы можете сделать со своей стороны? Успокоиться! Главное, чтобы идея со свадьбой не вводила вас в стрессовое состояние. Иначе вам будет некомфортно, идея может вас поглотить, и вы только об этом будете думать, и перестанете наслаждаться отношениями.

Если вы чувствуете, что вы медленно, но верно движетесь к своим желаниям, ок. Вода камень точит. Если чувствуете дискомфорт, приходите на очную консультацию или консультацию по Скайпу.

Можем с вами провести диагностику с помощью индивидуальной кинезиологической расстановки , посмотреть что происходит в ваших отношениях. Освободился ли окончательно энергетически от старых отношений ваш мужчина, и свободны ли вы .

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Mila

А я хочу и свадьбу, и платье, и штамп. И уж очень сильно не хочется с ним расставаться . Сейчас начинаю работать над своим ощущением и понимаем отношений и брака, и собираю плюсы, которые мужчине несет брак.

Это вполне нормальное и естественное желание для девушки.
Но - для мужчины "брак" - зачастую "не так уж и нужен". Поэтому - "нужно грамотно бороться за то, что нужно вам. Приходите, могу вас "сопроводить на вашем пути под венец", ведь ко мне нередко обращаются девушки, которые хотят наладить свои отношения - и я им в этом помогаю.

Тем более что мужской взгляд для девушки в таких вопросах всегда полезен - а при условии "ушедшего отца" помогает "усилить" "зыбкую и слабую фигуру внутреннего родительского объекта".

Приходите, поговорим  более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.