Страх на соревнованиях

Виталий 01.12.2017

Мне 16 лет. Занимаюсь борьбой дзюдо больше десяти лет. На тренировках мне нет равных, я просто лучший. Но на соревнованиях я как будто другой. Ничего не получается, я нервничаю и не думаю головой вообще. В итоге я падаю в глазах своего тренера и своего коллектива, проигрывая тем, кого я выигрывал на тренировках постоянно. И ладно опыта бы не было, но он есть и высокий 10 лет.

Виталий, здравствуйте.

Если хотите достичь больших побед в спорте, обратитесь к психологу в своем городе, чтобы встретиться со своими страхами, гармонизировать внутреннее состояние и тогда вы будете побеждать. Ведь физические данные у вас хорошие, выигрывать вы можете. Просто что-то внутри вас мешает вам. И на ринге у вас не один, а два соперника одновременно -это вы и другой участник соревнования.

Победы вам!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы