Страх на соревнованиях

Валентина 05.11.2011

Моей дочке 13 лет, заним.худ.гимнастикой. Во время выступления страх и волнение мешают хорошо выступить. Можно ли как-нибудь помочь ей преодолеть это?

Во-первых,сам процесс участия в выступлениях будет снижать волнение,привыкнет,станет смелее.

Во-вторых,ей надо больше поддержки,узнать,поговорить,что боится,что пугает ее.

Конечно,с психологом можно поработать.В группах актеского мастерства.Но это в любом случае процесс во времени.

Удачи вашей девочке.