Как наладить отношения?

Гоар 27.11.2017

Здраствуйте я живу в пензе с ребенком и мужеи только мы не расписаны мы постоянно ругаемся и ребенок какой то нервный стал что можно сделать чтоб у нас отношение наладились я уже устала от скандалов я даже с мамой ругаюсь сил нету а муж тоже начинает психовать из пустяка посоветовайте нам что делать

Здравствуйте, Гоар!

Для того, чтобы наладить отношения, Вам нужно научиться слушать и слышать своего мужа и понимать, какие его неудовлетворенные потребности скрыты в его претензиях. Нужно также понять, какие Ваши неудовлетворенные потребности и желания лежат за Вашим раздражением. Нужно научиться строить диалог не при помощи обвинения, а на основе Я-высказываний, говоря о своих чувствах.

Все это Вы можете освоить, пройдя курс семейной терапии.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону