Страхи

Наталья 22.11.2017

Здравствуйте! Я устала от постоянных страхов они не дают мне спокойно жить. Началось все 15 лет назад, у меня в 18 лет начало повышаться давление, часто кружиться голова и даже становилось плохо и теряла сознание. И вот с тех пор появился страх выхожу из дома и боюсь что мне где то станет плохо и я потеряю сознание или что закружится голова. Обследований много проходила и даже МРТ головы и шеи , тоже страшного там нет ничего, вроде везде я здорова а чувствую себя плохо. Из за этого всего не могу жить полноценной жизнью не могу ни куда поехать например отдыхать, постоянно нет настроения, депрессии, ничего не хочу. Вот уже дошла до того что нашла в интернете человека который обещает от всего этого избавится с помощью гипноза. Как вы думаете стоить прибегать к гипнозу и поможет ли он или есть ещё какой то способ избавится от всего этого? А то порой даже жить не хочется, но понимаю что мне надо постить ребёнка которому 6 лет, ребёнок хочет на море а я не могу ни куда поехать. Помогите!!!

Здравствуйте, Наталья!

Тревога и страх, действительно, очень некомфортные чувства, часто мешающие в нашей жизни. Избавиться от всего этого можно, и самый оптимальный вариант - обратиться к психологу-психотерапевту, работающему в когнитивно-поведенческом направлении. Это затратный по времени вариант (10-20 консультаций), но оправдывает себя тем, что он научно обоснованный, работающий и наиболее бережный способ найти причины страха и убрать его.  Если решитесь на консультации через интернет, можете обратиться ко мне, работа с тревогами и страхами - мое основное направление.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн

Наталья

Вот уже дошла до того что нашла в интернете человека который обещает от всего этого избавится с помощью гипноза. Как вы думаете стоить прибегать к гипнозу и поможет ли он или есть ещё какой то способ избавится от всего этого?

- Гипноз это инструмент. В вашем случае он может быть полезен. Но одним гипнозом дело не ограничивается. Для людей с подобными нарушениями у меня есть программа, смысл которой заключается в том, что меняется сам человек, его жизненные установки, цели и желания становсятся другими. Проще говоря, вы станете человеком, которому не нужны страхи, чтобы жить! Если вам это интересно, обращайтесь!

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!