Как отпустить обиду и измену мужа и жить для себя и детей?

Меруерт (28 лет) 21.11.2022

Здравствуйте мне 27 лет 2 детей замужем 6 лет. За эти 6 лет я прежнею себя полностью потеряла! Я не могу простить и отпустить этого человека он был осуждён когда я рожала нашего 2 ого ребёнка, с этого дня у меня накопилось много обид!

1 то что он оставил меня с 2 детьми.

2. Никогда не выполнял своего обещания.

3 меня не ценил. Не уделял много времени.

4 то что его мать все время дезла к нам и много врала.

5 не смотря что я его ждала 3 года и к нему в тюрьму ходила он в конце начал ходить к другим бабам. И вот этих обид я немогу через себя пропустьт. Как быть я уже не знаю

Здравствуйте Меруерт, сочувствую вам в данной ситуации. На мой взгляд, этот мужчина, не стоит ваших слез и гореваний. Если не легко все дается в этих отношениях, значит он не ваш мужчина. Обиды можно проработать с психологом. И завершать отношения тоже желательно со специалистом. Новые отношения не построятся, если будут обиды на прошлое...

Меруерт, здравствуйте.

Вижу, что сейчас вас переполняют эмоции

Меруерт

За эти 6 лет я прежнею себя полностью потеряла

Прежде чем возвращаться к себе, необходимо проделать большую эмоциональную работу со специалистом:

1. специалист поможет вам прожить эмоциональное состояние, пережить обиду, выразить то, что накопилось внутри

2. найти в себе опору и ресурсы для построения своей дальнейшей жизни и жизни своих детей

3. нахождении себя и возвращение своей ценности и энергетики

Меруерт

Как быть я уже не знаю

Первое и самое простое: возьмите листок бумаги и попытайтесь то, что чувствуете прописать. Там вы можете ругать мужа, ругать себя, злиться, быть эмоциональной. Делайте это, находясь наедине с собой. Не бойтесь своих эмоций и переживаний. Так можно повторять каждый вечер, пока не наступить облегчение.

Меруерт, пишите, если понадобится моя помощь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Меруерт, доброго утра Вам.

Видите ли, дело ведь не в отсидке Вашего супруга, верно?

Вероятней всего Вы чувствуете себя оскорбленной в Ваших чувствах к нему, а в основе Вашей на него обиды лежит его неразборчивость в связях с женщинами.

Вернуть мир и покой своей душе, наладить свою жизнь и полноценно заниматься воспитанием детей Вам мешает, вероятно, именно чувство бессильной злости изменить отношение человека к Вам.

Меж тем мыслите Вы в верном направлении, так как именно с возвращения собственного достоинства человеком самому себе и начинается исцеление души человеческой, побочным эффектом, зачастую является и изменение отношения со стороны окружения, а порой и того самого окружения, но добавлю - это побочный эффект.

Ваша же задача сейчас вернуть себе самоуважение, над этим Вам и стоит потрудиться, Важно изменить самоощущение Вас как женщины, мамы и так.далее.

Рекомендую к прочтению книгу К.Макбрайн "Достаточно хорошая"

И моя статья Вам тоже в помощь -Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Удачи Вам в изменении отношения к себе!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков