Привязанность парня к своей матери

Юлия 22.11.2017

Добрый день,

в отношениях с молодым человеком уже более двух лет, начало отношений было очень романтичным, мы быстро привязались друг к другу,проводили много времени вместе, говорил, что я самая большая ценность в его жизни.

но сложившееся отношения парня со своей матерью, на данный момент не дают дальше развиваться нашим отношения.

парень рос без отца, его воспитала мать, и на данный момент она внушила ему, что он обязан ей всем, он должен проводить время с ней, она находит разные поводы для того (магазин, уборка, мне плохо и т.п.), чтобы мы с ним не виделись, и не дай Бог , что бы он остался у меня.

предложила ему жить вместе, на что услышала ответ: как же я оставлю маму, как же она без меня...но ведь ее никто не бросает. при всем этом, его мать- молодая женщина, не работающая, сын полностью ее содержит.

он в свою очередь боится ей в чем - то отказать. мама- это святое,но...сын должен так же налаживать сою личную жизнь. самое интересное, что в начале наших отношений только и слышала от него , как мило его мама отзывается обо мне, потом она видимо поняла, что теряет его.. и с ее поведением изменились наши отношения.

меня все это гложит, встречаюсь с взрослым мужчиной, а развития у нас нет никакого...

Меланьина Ирина Константиновна

Юлия

..сын должен так же налаживать сою личную жизнь. самое интересное, что в начале наших отношений только и слышала от него , как мило его мама отзывается обо мне, потом она видимо поняла, что теряет его.. и с ее поведением изменились наши отношения.

Возможно сын (Ваш парень) не считает, что его жизнь нуждается в переменах.

Юлия

меня все это гложит, встречаюсь с взрослым мужчиной, а развития у нас нет никакого...

Не похоже, чтобы Вы встречались со взрослым и свободным мужчиной. Не стоит искать врага или "корень зла" в лице матери. Их семья живет так, как им удобно на сегодня, просто новый член семьи им (пока) не нужен возможно.

Что в такой ситуации Вам лично можно изменить в своем поведении, чтобы Вас это не так расстраивало? Подумайте об этом.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.