Девушка не забывает бывшего

Андрей 22.11.2017

Здравствуйте!

В общем, ситуация такова.

Спустя три года самостоятельной жизни и зализывания ран от прошлых отношений я встретил Девушку. Мне 23, ей 19. Прогулки, посиделки в кафе, ночи вместе. Всё прекрасно.

Я человек ревнивый, не люблю делиться своим и ревную даже к прошлому, поэтому изначально объяснил и попросил всё, что связано с бывшими отношениями, - убрать с моего взора. По спорила, что это часть её, но всё же сделала.

У неё подработка, учёба и я. Мне внимания не хватает по причине её загруженности, я всё напоминаю, что надо учиться расставлять приоритеты, что на первом месте должны быть МЫ, а не работа. По учёбе я сам её гоняю ибо это её будущее.

В общем дошли до того, что мои нравоучения мы начали называть мозгодельством, что я требую от неё 24 часа в сутки находиться вместе и всё в этом духе. Частично, считаю её правой, т.к. она живёт очень самостоятельно, что мне в силу вероисповедания не понять, у нас так не принято (но она то знала под что подписывается?!), с другой стороны на разговоры о каком-то будущем она всегда говорит, что рано, я маленькая и всё в этом духе.

В один прекрасный день я вывел её на разговор. И просто услышал в ответ, что нам надо расстаться т.к. я не смогу тебя полюбить, не смогу дать тебе того, что ты хочешь (совместная жизнь, семья и всё вытекающие), я люблю бывшего и не могу его забыть (расстались, если верить, больше года назад), думала клин клином вышибет, но ничего не выходит. Мол мне просто хотелось теплоты и внимания. При это говорилось это всё с настолько ровными эмоциями, что в принципе кажется что ей всё равно есть я или нет.

С одной стороны, я по ней скучаю. Она сумела зацепить и вызвать во мне желания чего-то большего, чем прогулки по паркам да секс. С другой стороны меня очень обидело, что я по-сути был вариантом отвлечься. И не знаю теперь, что делать, в замешательстве.

Довгопол Наталья Валерьевна

Андрей, добрый день! Для того, чтобы прожить расставание с близким человеком, нужно время. Вы не пишите, к сожалению, когда вы расстались.

Нужно время, чтобы прожить боль, чтобы нанесенные раны затянулись, и нужно время, чтобы произошла перезагрузка, и появилась готовность к новым отношениям!

Если  вам нужен профессиональный взгля на ситуацию, вы хотите отпустить негативные чувства приглашаю вас на консультацию очно или по Скайпу!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Возможно что "проблема" была связана с вашей излишней "настойчивостью". Может быть если бы вы дали ей "больше пространства" - отношения стали бы складываться по иному сценарию.

Если хотите научиться выстраивать отношения, общаться и понимать других людей - приходите на психотерапевтическую группу, которую я веду по средам вечером на Чистых прудах. Это поможет вам "продвинуться вперёд".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.