Не понимаю: что происходит после свадьбы?

Рита 22.11.2017

Доброго времени суток. Поженились в сентябре, жимем вдвоём ,квартиру подарили. Нам по 21 году. Муж как будто ищет конфликта что бы уйти из дома к друзьям, может придраться к чему угодно и начать скандал, как было из-за шкафчика на кухне, он сказал что это полка, я сказала что полка внутри а это шкаф. Устроил скандал обозвал всеми словами и ушёл к друзьям. До этого он отвечал мне на звонки и вк. Теперь начал отключать телефон. Ситуаций таких много, все этого типажа. Я не хочу что бы он гулял без меня, у нас общие др хотя и знакомые а он не берет меня с собой. Не знаю что думать. Приходит как правило пьяный или обкуренный. На следующий день извинятся постоянно. Объясняет что не хочет продолжать слоиться и уходит. Я не Верою ему. Была ситуация сильно поругались дали друг другу пощёчин. Обижается на меня постоянно. Что ему нужно я не понимаю

Довгопол Наталья Валерьевна

Добрый день, Рита! К сожалению, вы не написали, сколько вы уже вместе, не в браке, а с момента вашего сближения.

В вашей ситуации может идти речь о том, что вы сейчас начали жить как семья, и заранее не проговорили о том, что для кого является важным и приемлимым. Вам сейчас очень важно научиться вести диалог и проговаривать то, что волнует ту или другую сторону.

С ваших слов , я поняла, что ваш муж не слышит то, что вы ему говорите. Очень важно уметь говорить, так чтобы партнер услышал. Есть прекрасная книга Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как", в ней есть все рекомендации, которые подойдут и для общения между взрослыми.

Так или иначе ваш партнер "дарит" вам чувства со знаком минус. Поскольку такого партнера вы притянули в вашу жизнь сами, эти чувства для вас почему-то важны. Иногда партнер своим поведением со знаком минус, как будто вытигивает из нас негатив, чтобы мы осознали, что эти чувства у нас живут внутри достаточно давно, но мы их отрицали и старались закапать поглубже.

Приглашаю вас на консультацию очно или по Скайпу! На ней мы сможем разобраться с вашими чувствами, вырабатать стратегию поведения.

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Вы пока что ещё не очень-то "научились премудрости выстраивания отношений". Если хотите - вы можете научАться этому в рамках "проговаривания конкретных ситуцаий" на наших с вами психотерапевтических встречах.

В ином случае - велика опасность, что всё закончится "большим взрывом"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.