Как я могла все испортить? И возможно ли все вернуть?

Валерия 04.12.2015

Добрый день! Совершенно недавно в моей жизни произошло событие которое меня теперь не отпускает, я начала общение с мужчиной который на 13 лет старше меня, мне 25 ему 38. Знакомы мы с ним давно, и ещё раньше он проявлял ко мне интерес, но я не рассматривала его. Мы иногда переписывались, и как то я попала в больницу, тут он и раскрылся, он заботился обо мне, привозил мне все что необходимо, проводил со мной время, по любой возникшей проблеме я могла обратится к нему и он тут же находил решение. Время вместе мы проводили очень интересно, он научил меня водить машину, выезжали с ним на природу смотреть на звезды, учил меня кричать в лесу чтоб выпустить из себя весь негатив... Для меня было это все новое, таких ощущений как с ним я ещё не испытывала! Я посмотрела на него с другой стороны, мне стало с ним интересно, появилась симпатия. Дальше он стал в чем то мне помогать материально, пускай речь идет не о больших суммах, но все же! (Это постоянная оплата телефона, телевидения, поездка на учебу) ну и вообще всяческие мелочи. У меня есть дочь, ей 3 года, я их не знакомила т.к считала что для этого еще рано. Но при этом если она болела он по несколько раз в день спрашивал как у нее здоровье, передавал ей сладкие подарки. У нас появились свои шутки и общие интересы. Как то он начал настаивать на том чтоб мы полетели отдыхать в ОАЭ все расходы он брал на себя, но у меня не было загранпаспорта, он обижался что я его не делаю, настаивал месяц, потом прекратил разговоры. Мне было не удобно всегда принимать от него финансовую помощь, а поездка, для меня это было уже вообще что то сверх! Может просто потому что я не привыкла к такому, от мужчин! Общались мы так месяц, естественно ласки и поцелуи присутствовали, но постели не было! Как то мы написали с ним свои желания по отношению друг к другу, и оставили их у себя договорившись хранить и что когда придет время мы ими обменяемся, он намекнул что его желание слишком серьезное, и я наверно еще не готова узнать об этом! (Сам он в разводе, у него был единственный сын который остался жить с ним, сыну было 15 лет, и 2 года назад с ним случился несчастный случай и он погиб). Мы с ним могли разговаривать всю ночь, и я привыкла к нему, не могу сказать что были великие чувства, но мне было хорошо, у меня изменилось поведение, я стала как то по другому смотреть на жизнь, и наверно была готова на совместную жизнь с ним. Через месяца 1,5 у нас произошла близость, таких эмоций я не ожидала, он целовал меня как никогда называл меня "моя девочка" "моя маленькая" и даже сказал что любит, до этого он намекал пару раз что хочет сказать мне "люблю" но говорил что это как то глупо выглядело, потому что прошло совершено мало времени! Но после близости все изменилось, не сразу, нет! Но примерно через недели 1,5 у него стали появляться дела,при этом я иногда сама отменяла встречи, потом он стал реже звонить, но при этом извинялся просил прощенье, просил дать 2 шанс, так постипенно и он перестал объясняться и пару раз просто не звонил и не писал! После чего я накрутила себя и не сдержалась, написала ему сообщение, что мы поторопились, что может его что-то не устраивает, что я рано доверилась ему, и что наше общение нужно прекратить! Он ответил что я говорю глупости, все супер и если бы что-то его не устраивало он сказал, просто у него навалилось дел и он покупает новую машину. Я решила не чего ему не отвечать, даже когда он написал что я молчу! На следующий день я ему написала, что хочу увидеться, что я соскучилась, мне хотелось извиниться перед ним! Но он нечего не ответил, еще через 3 дня я позвонила и он не взял трубку... Через неделю я написала сообщение где извинилась и сказала что все было замечательно и поблагодарила, он ответил что это ему стыдно за то что пропал, что у него просто навалилось дел, назвал солнцем, сказал что позже как освободится позвонит... И по прежнему тишина... Прошла уже почти неделя... Я терзаю себя, у меня случаются истерики я реву дома, сожалея, что я все испортила... Подскажите как повести себя, в чем я виновата... А может просто я ему была не нужна? Я не хочу больше совершать ошибок! Я хочу семью!

Валерия, доброго дня!

Вы чувствуете, себя наказанной? А болезненные чувства, вот-вот готовы разрушить самооценку. Обнаруженные мучительные чувства, в одиночестве чересчур проблемные, для разрешения. Но не  стоит отчаиваться. Главное вовремя начать исправлять ошибки. Также, лучше  понимать мотивы  поведения и  получить  продолжение интересных отношений. Не стоит проваливаться в депрессию надолго. Возможно, сейчас лучшее время для работы над собой.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.

Здравствуйте.Валерия.История очень красивая и мужчине,как будто бы,можно было доверять.Но,есть два серьезных минуса-Первый-он очень стремительно развивет события(так делают люди.которые боятся,что их истинную сущность разоблачат).И второе-он стал пропадать.Этот симптом созвучен с первым,указывающим на не надежность мужчины.И,если это так,то Вы здесь ни при чем.Получается,что это поверхностные отношения,целью которых было Вас завоевать и сексуально добиться.Именно,после этого вы стали не интересны.Я могу ошибаться,если у него ,действительно,сейчас трудная полоса в жизни.Но,если это обычная жизнь,то это поведене дон жуана,который хочет красиво завоевывать,но долго не увлекаться.Поэтому,найдите в себе спокойствие и начните жить своей жизнью.А к нему важно еще долго приглядываться,готов ли он к надежным и прочным отношениям.Просто,не кидайтесь в омут,если все начнет повторяться.Или,приходите на консультацию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград