Как сохранить семью и возможно ли?

Евгения 22.09.2017

Здравствуйте!

У нас такая история. Мы женаты 6 лет. В течение всего времени муж требует полной покорности себе во всем, независимо от моих чувств и желаний. Всегда старалась поговорить с ним. Объясняла, что некоторые вещи для меня неприемлимы, на что слышала, что я должна только молча делать то, что мне говорят.

Сейчас нашей дочке 5 лет. И каждый раз, когда она не слушается или капризничает, он упрекает меня в плохом воспитании. Говорит, что ему стыдно, что она растет похожей на меня.

Изменял мне. Объяснил это тем, что жена должна удовлетворять потребность мужа, а если она этого не делает, то он имеет право пойти на сторону.

После многих и многих моментов я решилась уйти от него. Потому что начались проблемы со здоровьем на нервной почве, а этого я терпеть не хочу. Он умолял остаться, обещал измениться. Я поверила, хотя несколько месяцев мы жили отдельно.

Однако сейчас ситуация снова накалилась. Я незапланировано забеременела. Это вызвало сложности в интимном плане из-за осложнений беременности. Он стал упрекать меня, что я стала ни на что не способна и прочее. Говорит открытым текстом: не удивляйся, если я тебе изменю, потому что другие женщины способны на большее, чем ты.

И считает, что если я не удовлетворяю его каждый раз, когда он скажет, то он имеет право грубить мне, оскорблять меня. Говорит, что не женился бы на мне, если бы знал, что все так будет. Иногда я спокойно отвечаю ему, что он не должен так говорить со мной. Что я не обязана переступать через себя и делать вещи, которые мне неприятны (оральные ласки, например). Он же считает, что даже если я не хочу, я должна, потому что он так сказал. Не стесняется грубить мне и обзывать меня при ребенке.

Сейчас я намерена поговорить с ним о том, что если его поведение не изменится, то после родов я уеду к маме с детьми. Сейчас срок 25 недель. На данный момент поехать не могу, хотя хотела бы. Дело в том, что некому будет смотреть за дочей, пока я в род.доме.

Думаю, как мне поступить правильно, потому что сохранить семью все же хочется. Дочка очень его любит. Но при этом жить в такой обстановке я не смогу, это точно...

Евгения,здравствуйте,загляните сюда,вполне возможно,что в моей статье вы найдете ответ на вопрос:почему так трудно строятся ваши отношения с супругом?Будет необходима профессиональная помощь,обращайтесь лично,очно

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар