Не могу выбрать профессию

Елена 21.11.2017

Здравствуйте, мне 28 лет, у меня такая проблема я хочу сменить род деятельности, но не могу определиться что бы мне нравилось, хотелось бы найти "любимую" работу, на данный момент я работаю инженером.

Долгое время занималась спортом (профессионально) , училась заочно на экономиста, когда бросила спорт работала в нескольких местах, нигде особо не нравилось, потом устроилась в большую компанию ассистентом директора, писала дипломную работу об этой компании, защитила диплом, ушла в декрет, вернулась в эту же компанию и перевелась в другой отдел, в котором работаю сейчас, по началу было интересно, много нового, сейчас все приелось, интерес пропал, что хочу не знаю, думала косметологом устроиться, но это надо учиться в мед институте, в общем даже четно говоря не представляю кто мне тут может помочь, ну может даст кто хороший совет...

В семье все хорошо, муж говорит занимайся чем хочешь, можешь работать можешь не работать, сын золото...

Хотелось бы на личную консультацию к психологу, но пару раз ходила не понравилось, поэтому я в поиске хорошего психолога, чтоб был эффект, хочу разобраться в себе...

Здравствуйте, Елена.

Во-первых, Вы однозначно правы - Вам прежде всего нужно разобраться в себе, в своей, так сказать, голове. Понять что Вы хотите, что Вам интересно, что приносит Вам радость и удовольствие, а затем уже выбирать "любимую работу". Пока что Вас "бросает" из одной сферы в другую, Вы пробуете, но Вам быстро наскучивает и Вы начинаете искать что-то другое. И мне, правда, очень интересно по какому принципу Вы выбираете себе работу? Но в этом нужно разбираться. Вы можете это сделать самостоятельно, для этого нужно стать очень внимательной к себе, к своим чувствам, эмоциям, начать обращать внимание на свои желания, что Вам приносит удовольствие. И тогда Вы сможете определиться, к чему у Вас стремление. То есть выбирать не разумом, а сердцем.

P.S. Кстати, в мед. институте нужно учиться, если Вы хотите стать врачом-косметологом. Сейчас есть масса курсов косметологов, которые в салонах красоты делают разные маски, чистки лица и массажи. И для этого не надо быть врачом. Попробуйте поузнавать.

Всего Вам хорошего!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент