Страх потерять ребенка

Елена 21.11.2017

Мне 30 лет, сыну 8, учится во втором классе, семья крепкая, еще есть муж и маленькая дочка. Все идет своим чередом, но последнее воемя начал одолевать страх потери сына..в детском садике после выпускного в его группе погиб ребенок, упал из окна. Мы с мужем были под ужасным впечатлением, это осталось в памяти как страшный сон..иногда себя ловлю на страшной мысли, что он может не дожить до какого-то возраста или мандражит после того, когда поругаемся из-за уроков. Ловлю себя на мысли, что я на него накричала, а вдруг что-то случится с ним, и я буду жалеть всю оставшуюся жизнь..обычно эти ужасные мысли я гоню вон, пытаюсь вдолбать в свою голову, что это неправда и вообще бред. А недавно он поделился тем, что ему приснился тот умерший мальчик и сказал ему "пока!"!!! А муж говорит, что видел во сне, как сын упал в колодец и не мог его поймать..я не могу избавиться от страха, он кажется затягивает меня еще дальше, я очень боюсь его потерять. А что делать я не знаю..

Елена, необходимо отработать эмоциональную реакцию, возникшую на смерть мальчика в кабинете у психолога. Он поможет исследовать страх смерти, пережить его и найти покой в душе..

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург