Личная жизнь

Оксана 20.11.2017

Добрый день. Мне 29 лет, личная жизнь не складывается. Парни особо не знакомятся. Хотя я симпатичная и веселая девушка. Парням нравлюсь, но на расстоянии. Подруги уже замужем и детки есть. Для меня это тоже очень важно. Меня очень волнует вся эта ситуация. Начинаю сомневаться в себе, переживать, каждый день думать,а вдруг не судьба мне, а потом все таки надеюсь на лучшее.

Здравствуйте,Оксана.К сожалению,Вы держите молодых людей в охранной зоне Вашей личности,на том не досягаемом расстоянии,которое дает Вам гарантию безопасности.А опасность,примерно,выражена в страхе быть молодым человеком отвергнутой и брошенной.То есть,у Вас есть стойкое чувство гадкого утенка.Возможно,оно в Вашем бессознательном.Но,инстинкты самосохранения об этом знают и Вас оберегают от внутренних очень сильных травм.Поэтому,пока Вы сама к себе не смените гнев на милость и самокритику на самолюбование,ситуация будет повторяться и тиражироваться.Важно менять себя,принять себя славной,уникальной,драгоценной,бриллиантовой,желанной и любимой для себя самой.Только тогда Вы будете радоваться эмоциональному сближению с молодым человеком,который Вам нравится.А мысли быть отвергнутой исчезнут навсегда.Дистанция рухнет вместе со страхами любить и быть любимой.Начните себя ценить и работать над ростом своей ценности.Или обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Оксана.

И как долго еще симпатичная и веселая девушка будет не складывать свою жизнь? И вопроса нет в вопросе, почему? Или совсем на душе сложно?))

Бывают в жизни ситуации, когда человеку самому справиться не возможно. Не потому, что он бестолковый или глупый, а потому, что есть вещи, поменять которые не в его силах. Возьмите несколько консультаций психолога и Вы получите то, о чем мечтаете.

Если хотите быть счастливой, не пускайте жизнь на самотек и бездейственные надежды на лучшее)

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Добрый день, Оксана.

Оксана

переживать, каждый день думать,а вдруг не судьба мне, а потом все таки надеюсь на лучшее

Каждый день дает нам море возможностей и именно Вы творите свою судьбу. Вероятно сейчас, Вам сложно посмотреть на ситуацию со стороны и оценить, почему отношения складываются не так, как Вы этого хотите. Для этого Вам понадобится квалифицированная помощь психолога. Надеясь на лучшее, берите судьбу в свои руки и будьте счастливы).

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев