Проблемы в любви

Алексей 20.11.2017

Здравствуйте. Моя история о любви, которой вообще не было. Я знаю, что люди говорят тип тебе только 19 лет и все еще будет. В эти слова я перестал верить уже давно. Даже родители говорят об этом и рисуют мое будущее, что меня ждет и большая любовь, дети и т. д.Но я не хочу даже думать об этом. Для меня уже на сегодняшний день это стало бредом. Причины самые банальные: не вера в это все, заниженная самооценка и т. д.Потому что я никому не нравлюсь. Люди противоположного пола даже не смотрят и отворачиваются от меня. Хотя я довольно не такой уж и уродливый. Но слишком молчаливый, застенчивый, скромный, люблю общаться и слушать людей, в глубине души романтик, люблю детей, ответственный и т. д.Я не пишу, что мне это надо, мне абсолютно все равно, но мысль о девушках не покидает меня ни на минуту. Я просто не знаю что делать. Играю в комп, хожу в зал, делаю дз и все равно они лезут в голову. Пытаешься забыть, чем-то заняться, но ничего не выходит. Голова кругом идет. Порой в голову лезут и безумные вещи. Примером служит то, что я хочу жить ради денег. Когда придет мое время, я хочу "отдаться" полностью своей работе, буду вкалывать и все делать, чтобы зарабатывать как можно больше денег и покупать себе все то, о чем я очень долгие годы мечтал. Чтобы не нуждаться в чем-либо, помогать родителям и т. д.Но как многие говорят, что это самое ужасное для человека, жить ради денег. Когда придет время уходить из этого мира, то люди не смогут забрать все это богатство с собой в иной мир, это все останется на земле. Я понимаю это все, но у меня все к этому и идет, что я скорее всего сделаю выбор в пользу карьеры. Но родители против этой затеи. Но люди вольны делать выбор в своей жизни. Ничего с этого не будет, если я не буду иметь жену и детишек. Как они у меня будут, если я никому не нравлюсь. Даже самой обыкновенной девочке. Прав я или нет? Заранее спасибо.

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте. Ответить на вопрос "Прав я или нет?" можете только Вы сами. Кроме Вас самого никто не знает Вас, Ваших желаний, целей в жизни. Жизнь полностью зависит только от Вас, и то, как Вы ее проживете: будете ориентироваться на окружающих или действовать по своему усмотрению.

Проблема с девушками очень актуальна для юноши: хочется внимания, заботы, любви, общения с противоположным полом.

Для начала я хочу предложить Вам ответить на следующий вопрос: "Что я могу сделать для изменения сложившейся ситуации?" Честный ответ самому себе - первый шаг в изменении ситуации. Если у Вас возникнут затруднения, Вы можете обратиться за поддержкой ко мне.

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде

Алексей

Как они у меня будут, если я никому не нравлюсь. Даже самой обыкновенной девочке. Прав я или нет? Заранее спасибо.

Мне кажется что в первую очередь - вы - "не нравитесь самому себе".

Я бы рекомендовал вам поработать очно с психологом, походить на психотерапию какое-то время. Ко мне молодые люди вашего возраста ходят так же, как к "репетитору-предметнику", только в отличие от репетитора я готовлю - "к самому главному взрослому экзамену" - к жизни, помогая и научая находить свои ответы на жизненные вопросы.

Приходите, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.