Проблемы в дружбе и любви

Настя 19.03.2012

Здравствуйте!Меня зовут Настя,мне 16 лет.Я учусь в школе в 9 классе,отличница.Однако у меня никогда не было настоящих друзей,в классе мне ни с кем неинтересно.Парня у меня никогда не было.И,думаю,что никогда не будет.Раньше мне нравился один мальчик,однако не было взаимности,только гадости и обиды с его стороны.Дело в том,что сейчас мне снова нравится один парень,и я боюсь,что произойдет то же самое,ведь он в 11 классе и я не успею просто-напросто с ним сблизиться.А сблизиться с ним не так просто-ведь мы с ним так-таково не знакомы.я знаю,что в школе я к нему подойти не смогу,я скромная и стеснительная девушка.Мало того,я не хочу стать посмешищем для его друзей и в том числе его одноклассниц легкого поведения,которые всегда его окружают.В социальной сети я когда-то с ним переписывалась,однако он отвечал мне скучными ответами,а сейчас вообще никогда не отвечает.Что мне делать??Родители и сестра меня не поймут,когда я говорю,что у меня нет друзей,они отвечают,что это не так важно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

у меня никогда не было настоящих друзей,в классе мне ни с кем неинтересно.

если Вы сами будете обесценивать людей, то так и не найдете друзей - ведь это ВАМ они НЕ интересны и Вы НЕ пытаетесь их узнать, поддержать контакт - что для Вас дружба и друзья? ведь и этих людей нужно понимать, принимать, узнавать их интересы, делиться с ними своими, обмениваться информацией - без интереса на то с Вашей стороны вряд ли все это будет!

ищите людей - ходите в кружки, на курсы - там встретите разных людей, но только чтобы начать дружить нужносамой совершать шаги к ним навстречу!

Парня у меня никогда не было.И,думаю,что никогда не будет.

если ТАК думать - то конечно и НЕ будет! ВЫ сами задаете себе свой путь!

Раньше мне нравился один мальчик,однако не было взаимности,только гадости и обиды с его стороны.Дело в том,что сейчас мне снова нравится один парень,и я боюсь,что произойдет то же самое

ЭТО было в прошлом! и прошлое нужно оставить позади - иначе Вы так и будете переносить своей прошлое в свое настоящее! сейчас есть настоящее

- а что ОН чувствует? и хочет ли строить с Вами отношения? ВЫ так и НЕ узнаете, пока сами у него НЕ спросите - это ВЫ боитесь - боитесь своих чувств, их проявлений! ВЫ никогда НЕ узнаете заранее - примет ли человек Вас и Ваши чувства или НЕТ - если НЕТ - то ЗА ВАМИ выбор - продолжать отношения или нет! если примет - то стройте отношения! а вот бояться просто бесполезно - тем самым Вы лишь будете тратить свою жизнь НА страх! но НЕ на жизнь...