Это панические атаки?

Наташа 19.11.2017

Я боюсь сойти с ума от этих симптомов

Мне 18 и меня достали эти симптомы: боль в грудной клетке, бросает в пот и жар, нехватка воздуха, страх смерти, кружится голова, тошнит, боюсь ходить куда либо, потому- что, боюсь, что это может вернуться, бывает лихорадка, просто колбасит, незнаю от чего, сердце колотится, в глазах темнеет и бывает, что резко волосы дыбом встали и стало плохо .

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Наташа.

Да это похоже на симптомы панической атаки.

Но также это похоже на невроз и на соматический психоз и ещё десятка два болезней.

Сказать наверняка заочно Вам никто не скажет.

Лучше обратиться к психиатру, невропатологу или медицинскому психологу в Алматы для дифференциального диагноза.

И если это невроз, то тогда к психологу- психотерапевту

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог, семейный аналитик, Алматы, скайп

Похоже на ПА - но - не обязательно.

Если хотите - тут есть тест на панические атаки - у них есть определённые клинические критерии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Но также речь может иди о других психологических проблемах - например - о тревожном расстройстве.

Как правило решаютс такие проблемы в рамках "лечения разговором" - психотерапии с квалифицированным психологом.

Приходите, поговорим, подумаем как вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Наташа, здравствуйте!

Это очень похоже на панические атаки. Они крайне неприятны, негативно отражаются на качестве жизни, являются преградой для многих радостей в ней. Это психосоматический симптом, и лечится он с помощью психотерапии. Приходите, начнем работать с ними.

Карина Матвеева , психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам обратиться к психотерапевту.

Почитайте так же

-ВСД и паническая ата...

-Паническая атака!Что...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype