Отчаяние, страх, ступор

Алена 19.11.2017

Доброго времени суток.

Личная жизнь не складывается, уволили с работы , хотя я проработала там много лет , тянула в ущерб себе и своим делам , возвращались домой с работы поздно ночью и уехала туда рано утром. В итоге получила невроз, хроническую усталость , истратить жизненный ресурс и меня брали, а я всегда показывала хорошие результаты. Мозг не работает, самооценка плохая , ясли нет - я хуже всех.

Здравствуйте,Алена.Вы жили ошибочными стратегиями.Жили из чувства долга перед другими,пытались получать любовь через служение,и не умели жить Здесь и Сейчас.Поэтому,организм за такие ошибки Вас наказал.Излечиться можно выстраиванием новой идентичности,противоположной той,что у Вас есть.Сменить деструктивный стиль взаимоотношений на полезный для себя-любимой.Работа может быть длительной,так как нынешние стратегии корнями уходят в раннее детство.Если не справляетесь-обращайтесь к психотерапевту или психоаналитику для курсовой работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград