Что делать с фобией?

Лиана 17.11.2017

Кажется у меня фобия к людям мужского возраста. Что мне делать чтобы побороть эту фобию? Я работаю фармацевтом поэтому мне приходится контактировать с людьми,а эта фобия очень мне мешает.

Лиана, здравствуйте! Если вы хотите убрать фобию (фобия ли это?), то здесь много способов решений: например можно найти критический инцидент, когда вы стали к мужчинам испытывать чувство под названием фобия и его переделать, так, чтобы вы легко и непринужденно могли общаться с мужчинами. Правда самостоятельно это крайне сложно осуществить (знаю, потому что у себя пришлось убирать аэрофобию).

Так что, найдите подходящего специалиста и отработайте фобию! Успехов вам!

Кайль Давыд Викторович, психолог в Челябинске

Трофимова Юлия Александровна

Лиана, здравствуйте.

В Вашем письме очень мало информации. ВЫ поставили себе диагноз - "фобия", но важно разобраться в нюансах, что не представляется возможным в таком формате. Когда будет ясно чего Вы опасаетесь, какие причины у Вас для этого, как давно Вы это чувствуете, как происходит взаимодействие с мужчинами, со всеми ли мужчинами и многое другое - станет станет понятно как

Лиана

побороть эту фобию

Если готовы всерьез за это взяться, поработать со своим страхом - записывайтесь на консультацию, я готова Вам помочь, у меня достаточный опыт эффективной работы с подобными запросами.

Самого лучшего Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype