Хочу поцеловать друга, но не хочу отношений

Софи 16.11.2017

Здравствуйте, в последнее время у меня возникает желание поцеловать лучшего друга, но есть одна причина, из-за которой я этого не делаю. Я очень боюсь, что мы перестанем общаться, вдруг он не так меня поймет, подумает, что я хочу чего-то серьезного. А я, как бы это странно не было, не хочу отношений, хочу оставить все так как есть. Да и зная своего друга он не стал бы со мной встречаться, потому что ему, также как и мне, нравиться просто общаться. Мои знакомые коговорят, что он ко мне испытывает симпатию. Да и что тут скрывать, он мне тоже симпатичен. У нас были моменты, когда он меня обнимал, или наши руки сопрекасались. Мне нравиться проводить время с ним. Так вот, как вы считаете, если я все же поцелую его, к примеру на вечеринке, когда мы будем уже немного пьяны, он нормально отреагирует? И как вы относитесь к сексу по дружбе? Вдруг за поцелуем последует продолжение (если, конечно, он ответит на поцелуй взаимно). Это вообще нормально что у девушки такие желания?

Непонятно, а - "зачем вам его целовать"? Как кого - как домашнего питомца? или как "братика"? будет ли ему приятна такая роль?

Подумайте об этом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.