Подорванное доверие в отношениях

Руслана (22 года) 01.05.2020

Здравствуйте...я встречаюсь с человеком, который плохо доверяет другим людям из-за тяжелого детства и прошлого опыта отношений. И вот, он снова недосказал то, что было важно. Например, ему не нравится что-то. И он продолжает молчать о истинной причине этого, пока я совсем не начинаю волноваться, почему же и что не так. Мне больно сейчас от этого. Я когда-то была такой же и уже однажды любимый человек ушел меня по этой же причине. Но сейчас я нахожусь на месте того ушедшего человека.И я стараюсь навести мысли этого человека в правильное русло, в размышление, как же все исправить, ведь я люблю человека. Но боюсь, моя судьба повторится...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Проблемы с коммуникацией в паре - достаточно распространенная тема для так называемых "не зрелых" отношений. Чтобы найти решение, нужно менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок". Лучше обсудить детали и стратегию диалога на консультации со специалистом. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Руслана

однажды любимый человек ушел меня по этой же причине. Но сейчас я нахожусь на месте того ушедшего человека.И я стараюсь навести мысли этого человека в правильное русло

Похоже что ваши попытки "вылечить", "вытянуть" - во  многом связаны с вашим чувством вины и покинутости...

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы (а не кто-то  другой) - самое дорогое и ценное что  у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Руслана!

Если у мужчины нет базового доверия к людям, то от Вашего хорошего отношения это доверие не появится и «вылечить» его Вы не сможете. Это - внутренняя проблема, с которой он может справиться только сам, если захочет.

Руслана

И я стараюсь навести мысли этого человека в правильное русло, в размышление, как же все исправить, ведь я люблю человека.

Пока Вы пытаетесь его спасать, ситуация точно не изментся.

Наши партнёры - наше зеркало. Если Вы выбрали такого мужчину, значит, что-то и внутри себя Вы ещё не доработали.

Вы можете создавать Вашему мужчине поле принятия, но нет никакой гарантии, что он сможет со временем начать выстраивать с Вами по-настоящему близкие отношения. Поэтому только Вам решать – принять его таким, какой он есть, ждать изменений или искать того, кто готов доверять, открываться и быть в близости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Русалана. Получается, через отношения с нынешним человеком, вы пытаетесь исправить себя. Но, к сожалению, попытки изменить другого часто стоят дорого, вы можете потерять много времени и сил, а человек так вас и не услышит. Важно, что бы тот, с кем вы хотите быть, самы захотел меняться, исцелять свою душу от детских травм.

Моя вам рекомендация - начните с себя. Начните индивидуальную, длительную работу с психологом. Займитесь своими переживаниями и чувствам. Очень важно помочь себе. И тогда вы поймете, как вы реально можете помочь тому, кто вам дорог. И сможете выстраивать другие отношения.