Надоедливые и вредные соседи

Даниил 11.11.2017

Такая проблема. Мне 21 год живу я в Москве, так уж вышло что пока ещё 3 года буду жить в одной квартире с бабушкой и дедушкой. Они не очень старые, но достаточно шумные и вредные соседи. Постоянно

ругаються матом кричат и спорят между собой, ходят с противным выражением лица. В их комнате часто включён телевизор очень громко, смотрят постоянно вредные и бредовые телепередачи про конец света пришельцев и т. д. Мне как в принципе до лампочки чем люди целый день занимаются, я человек добрый не к кому не пристаю и ко всем стараюсь относиться с пониманием, всё бы ничего если бы они ко мне не приставали. Постоянно ходят туда сюда с самого утра с 3:30 шум похождения из одной комнаты в другую, гремят кастрюлями, мат и другие не приятные вещи. Я не могу выспаться очень много работаю за день. Они Постоянно ко мне пристают с навящемами вопросами и матом: мол я всё всегда делаю не так, и учат как мне жить надо. Очень вредные люди, и стресс от них огромный. Пытался спокойно сесть и поговорить с ними, сначала с бабушкой а потом и с дедушкой. Пытался обьяснить что они мне очень мешают, и действуют на нервы. Мне это не нравится. Но в ответ я услышал только оскорбления, мол я такой сраный царёк и очень многого хочу, и пошёл я в жопу. Очень надоедливые люди. Подскажите пожалуйста что мне сделать что бы спокойно жить и радоваться жизни?.. В данный момент жильё отдельное купить не могу. Заранее спасибо…

Даниил, в данной ситуации единственный выход - "простраивать психологические границы". И в этом вам может помочь работа с психологом. Можно - в рамках индивидуальной психотерапии. Но также возможно вам будет полезно участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером, и где участники учатся выстравать отношения - и "проводить границы". Это - финансово доступный вариант длительной глубинной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.