Я очень скучная и надоедливая, как заинтересовать?

Алина 12.02.2015

Когда я болтаю с друзьями,часто не могу подобрать тему для разговора или просто начинаю говорить чушь, которая им не интересна.Я хочу, чтобы друзья смеялись над моими шутками и ,чтоб болтали со мной часами напролёт.

Добрый день Алина.

Алина, хочется вам пожелать харизмы и хорошего теплого и искреннего общения!

Алина,  я слышу желание быть интересной и легко общаться со сверстниками. И как буд-то  есть что-то, что мешает вам быть такой, как есть.  Если бы мы с вами работали очно, я бы предложила вам поразмышлять: "Что стоит за этим? Какие чувства возникают до того, как вы  входите в контакт?" Это может быть страх или еще какое-то переживание быть неинтересной. И  возможно вы часто  об этом думаете.

 Я уверенна, что в глубине души, вы  замечательный человек и хотите  теплого дружеского общения. Однако  опасения или другие чувства мешают быть собой. Но это только гипотеза. Чтобы   причина  стала понятной, нужно  выяснить какие чувства стоят за всем этим, быть может это еще и растерянность.... Я предположу, что есть часть внутри вас, которая теряется, а есть часть, которая возможно так хочет  компенсировать то, что происходит потоком речи.

Алина, есть разные техники по развитию коммуникативных способностей. А также, если есть то, что мешает и это проработать, все может измениться. Попробуйте понаблюдать за своими чувствами, может быть вспомнить ситуации из прошлого, когда все было иначе.  Возможно  внутри вас  есть ответ на то, что происходит.

Или же нужен кто-то, кто поможет разобраться в ситуации и порекомендует вам нужные техники или тренинги.  Алина, надеюсь мои размышления вам были полезны. Если захочется большего, вы всегда можете написать или обратиться очно.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург