Первый класс

Наталья 11.11.2017

Уважаемый доктор помогите !!! Нужен ваш совет , у меня племянник пошёл в первый класс , но стал закатывать истерики прямо в школе , ревет , заберите его отсюда ,жалко его , семья полная у них , не скажу что совсем благополучная, брат выпивает , ругань в семье регулярная,мальчишка родился не совсем здоровый , с почками проблемы ставили им , с сердцем , но развитие обычное , в года три , он сильно закатывал истерики если что что то было не по его , и так истерил до посесенени

Наталья, здравствуйте.

Нужно выяснить, из-за чего мальчик закатывает истерики. Может быть, ему сложно дается материал, может быть, его обижает кто-то из сверстников или его что-то пугает. Чтобы выяснить причину, поговорите с ним (или пусть мама поговорит), расспросите, что его расстраивает, из-за чего он плачет. Может быть, ему понравится, что вы расспрашиваете его и он вам расскажет про свои переживания. Возможно, мальчику просто не хватает внимания, одобрения и поддержки в семье и от учителя в школе.

Если мальчик не захочет делиться своими переживаниями, пусть мама поговорит со школьным психологом о сложностях ребенка. Специалист протестирует мальчика и сможет определить в чем причина его истерик и чем ему можно помочь.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул