О переводе ребенка в первый класс

Илюза 03.02.2011

Зравствуйте.Мой ребенок учиться в первом классе, очень вертлявая,не спокойная. Учительница жалуется на поведение. Когда моя дочь ходила еще в садик ,там на нее тоже жаловались говорили,что и пяти минут спокойно вести себя не может, но развитие хорошее ( в смысле дошкольного образования).Теперь закончила уже первое полугодие первого класса,но стала хуже читать,по математике не может объяснить задачу классной работы. Сегодня ходила в школу и была в шоке от поведения многих детей в классе на уроке - разговаривают на уроке друг с другом,переговариваются с учителем,выкрикивают.Учительница спокойная,разговаривает ровным тоном,но ее многие дети перебивают и мешают вести урок. Я думаю , что надо переводить ребенка в другой класс или другую школу. Подскажите мне пожалуйста правильно ли это? Спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Илюза, ПРАВИЛЬНО! Вы имеете конституционное право на высококачественное ОБРАЗОВАНИЕ!

И только в Вашей воли, оберегать своего ребенка от не профессиональных учителей, врачей и т.д. и т.п.

Илюза, здравствуйте!

У вас как минимум два запроса:

- гиперактивность дочери;

- развязная обстановка в классе.

В этом плане вам надо решать обе эти задачи. Просто перевод в другой класс или школу не сильно поможет дочери, на нее будут жаловаться, потому что она будет мешать обучению других детей. А вы скорее всего будете ругать ее. Поэтому дочери поможет не перевод в другой класс, а работа с психологом. Успокою, не с психиатром, а  с детским психологм, который выявит причины гиперактивности и даст рекомендации. Эта работа также необходима при переводе в другой класс, т.к. это так или иначе стресс для маленького ребенка.

Также вы можете искать школу с определенными ценностями, которые вам близки и которые вы можете объяснить дочери, это важнот при обучении.

С уважением, Евгения