Убийство детей

Юлия Лантух 09.11.2017

Здравствуйте. Мне 35 лет. В феврале этого года отец моих двух сыновей 4 и 5 лет их убил. Мы в это время уже 8 месяцев жили раздельно. И это были выходные, когда он должен был забрать детей в пятницу из садика и провести с ними субботу вместе. Я приехала в субботу поздно вечером, чтоб забрать детей. Весь дом был в крови . Дети были мертвы. Сейчас по прошествию 8 месяцев, начался суд над ним. Я снова и снова слушаю, в каких позах полицейские нашли моих деток. Я не знаю, смогу ли это пережить. Я не просто чувствую себя виноватой. Я просто знаю, что я виновата. Я не украла детей, не вывезла их куда-либо подальше, чтоб нас никто не нашёл. Он никогда не бил или кричал на меня или детей, я подумать не могла, что он такое сделает. Но все равно я виню только себя. И постоянно думаю о смерти. Я хочу просто умереть. Я не могу простить себя, что мои дети мертвы, а я жива.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Юлия.

Скорее всего, если бы Вы могли Вы бы что-то сделали.

А сейчас Вас терзает дикое чувство вины, которое легче переносить, чем опустошающие бессилие из-за того, что Вы ничего не могли сделать.

Вам необходима психологическая помощь для того чтобы пережить эту невыносимую, безумную ситуацию.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.