Как сберечь семью?

Александр 22.11.2015

Здровствуйте,мне 30 в браке 5 лет.

У нас с женой двое дитей,девочки.Старшая от первого брака жены

младшенькая на совмесный ребёнок.

Живем в доме жены,он достался ей от бабушки.

Суть проблемы заключается в отношении жены и моих родителей.

Изначально родители были против моих отношений,но когда дошло дело до свадьбы они пошли нам на встречу,благословили.Первое время всё было прекрасно,мы часто ходили друг к другу.

Но после рождения дочери жена как скатушек сьехала.

То ей казалось что обижают старшую дочку,то недостатачно удиляют внимания младшой,меня постоянно обьвиняет что я не зашищяю свою семью.

В общем с родителями разругалась.

Один раз попали в больницу с младшенькой на неделю,она устроила такой скандал,из за того что мои родители не позвонило ей в боллницу,хотя они постоянно звонили мне интерисовались,помогли деньгами.

На данный момент дочку она к ним не пускает,когда я хочу взять ребёнка опять скандал,хотя и старшую не пускает к радному отцу да ишё и подстрикает дочку что мол не такой велосипед купил и т.д.

Отношения унас ужасные,недавно поссорились и разошлись.

Я месяц жил у радителей.

Родители сказали мне что лудше нам розойтись,но я верил что можно сбереч нашу семью.

Через некоторое время мы вроде помирились я вернулся.

Недовно хотел сходить к родителям с дочерью но всё началось с начала,скандол.

На даный момент с родителями не общаюсь.

В семье тоже отношения никакие,держится семья только на дочери

Я хочу чтоб дочка росла в полноценной симье.

Нои жить я так больше не могу,в отношениях с родителями чуствую себя виноватым и предателем.Отношения с женой терпимы пока не вспомним про моих родных.

Всё чаще появляется желание бросить всё.

Уважаемые психологи есть смысл сохранять семью или может розоитись и не мучать дру друга

Добрый день, Александр! Я бы Вам предложила небольшой "эксперимент". Смотрите - если Вы выбираете жить со своей женой, тогда попробуйте быть с ней в полном согласии, чтобы она ни делала, как бы себя ни вела. Во всем будьте заодно с ней. Перед началом этого эксперимента Вы можете поговорить со своими родными, сказать им, что, так как Вы выбрали такую женщину, Вы попробуете оправдать свой выбор, как бы доказать, что раз выбрал такую, то обязан с ней жить, какие бы недостатки она не предъявляла. Я думаю, что Ваши родные Вас поймут и потерпят какое-то время в отвержении. Моя гипотеза вот в чем - Ваша жена как будто "испытывает" Вас на прочность - насколько Вы ей преданы (причина может скрываться в ее родительской семье, Вы можете сами проанализировать и сделать выводы - откуда у нее такое поведение). Именно поэтому я Вам предлагаю изменить свое поведение, как бы говоря ей "ты самая главная в моей жизни", чтобы она поверила и расслабилась через какое-то время. Я желаю Вам, Александр, мудрости и терпения!

Костинская Галия, психолог г. Афула