Как сберечь семью?

Ева 16.03.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мы с мужем в браке 7 лет и 2 года встречались. Сначала было все хорошо меня все устраивало после свадьбы через какое-то время стал мой благоверный бегать к друзьям и выпивать. Меня не понимал и все время говорил, а что здесь такого что я выпил с друзьями и так бывало по 4 дня подряд.После рождения первого ребенка на первом году совместной жизни как то все поутихло. Вроде стал семейным друзья отошли на второй план все было хорошо. После того когда ребенку исполнилось пять лет он сменил работу и появилась любовница молодая 21 ему 30 лет. Как я не боролась что только не делала все бестолку. Он постоянно покупал тайно симкарты чтоб я не знала и созванивался с них. При мне звонил ей и говорил что все между ними кончено, а потом опять был вместе с ней. Хотела уйти, он клялся что все он прекратил с ней встречаться, я ему верила прощала но через какое то время я узнавала, что он опять с ней. Опять проблемы все тоже самое "старая песня на новый лад". И так целый год. Но вот случилось чудо я забеременела. Он отнесся к этой новости с радостью стал заботливым обходительным домашним,но и в тоже время я узнала что он общался с ней. Он сначала повел себя так как будто мы с сыном ему и не нужны, был большой скандал судя по его поведению ему не было меня жалко я была на 4 месяце.Я поставила вопрос или семья или она: он выбрал нас.В течении всей беременности я его подозревала но он клялся что все закончилось что это было легкое влечение. Я его сильно любила и была ему благодарна. Все это время не ушла лишь потому что у меня ни кого нет и идти не куда.Я родила сейчас малышке 2 месяца я вижу он рад любит детей и вроде теперь я и ничего такого не замечаю, Но теперь проблема во мне я ему не верю, чтоб он не говорил, мне он стал противен, постоянно проверяю его телефон и пытаюсь найти что либо что мне укажет на то что они опять вместе.А как вспомню все что происходило, хочется хватать детей и бежать от него подальше. Из-за этого постоянно ругаемся. Помогите боюсь сойти с ума и потерять семью.

Ева, Честно ответьте самой себе чего Вы хотите, какой видите свою жизнь, где и с кем? Сейчас всё Ваше поведение говорит о том, что Вы сами ищете повод для ссоры. Может Вы боитесь взять на себя ответственность и самой закончить эти отношения?! Может Вам нужен виноватый муж потому, что им легче управлять и манипулировать?! В чем для Вас было чудо беременности?! В том, что Вы были готовы даже принести в жертву нерожденного ребёнка, чтобы удержать мужчину. А Вы думали, чтобы Вы стали делать, если бы Ваш муж всё-таки решил уйти к любовнице?! Да, Вы утёрли сопернице нос, вот только приз оказался недостоин цены, которую Вы заплатили, вот и радости нет. Семья - это, конечно, ценность, но главное в погоне за ней не потерять саму себя. Если Вы утратили доверие, ни один психолог не сможет Вам его вернуть. Вы должны принять решение: или Вы прощаете мужа в очередной раз, принимаете волевое решение снова начать доверять, перестаёте его контролировать и живёте дальше; либо честно признайтесь себе, как бы тяжело это не было, что любовь прошла, доверия больше нет, а жить ради детей не имеет смысла и решайте квартирный и денежный вопрос. Вашим детям нужна счастливая спокойная мать, любите себя и заботьтесь о себе, это и есть залог Вашего благополучия. Верьте в себя и у Вас всё получится!