Чем заниматься?

Настя 07.11.2017

Здравствуйте. Закончила художественную школу 8 лет назад. Затем поступила в институт на архитектора и бросила на 2-ом году обучения. Сейчас я закончила колледж по профессии организация перевозок. Не могу найти работу по специальности потому что понимаю что не хочу. И вообще не знаю чего хочу. И ещё страшно что так и не смогу определиться и останусь домохозяйкой. Знаю что хочу заниматься чем-то творческим и может даже дело своё открыть, но не знаю с чего начать. Хочется в чём то себя реализовать но при этом не работать на дядю, а для себя что бы приносило и доход и радость от работы. В общем в голове каша.Понимаю что когда бросила институт совершила ошибку по глупости. Как теперь подняться не знаю.

Здравствуйте,Настя! Вы же можете, поступить заново в институт, и окончить его заочно или очно? В настоящее время, огромные возможности предоставлены для творчества. Не каждый может похвастаться таким образованием, 8 лет художественной школы-это серьёзно. Есть хорошая поговорка:" Творчеству, нет предела". Не тратьте время на обвинения себя, что бросили институт. Значит на тот момент, была в этом необходимость. Лучше свою энергию направьте в нужном направлении, подумайте, чем вы больше всего любите заниматься? Что у вас хорошо получается? Какое занятие, вам доставляет удовольствие? Будьте смелее, доверяйте себе. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы