Нравится то, что я ненавижу

Дарья 05.11.2017

Здравствуйте, у меня есть проблема. Я люблю наблюдать за тем, что я ненавижу. Например, я ненавижу человека, но часто хочу смотреть на него. Или, я ненавижу лягушек и всяких рептилий, но часто смотрю на их фотографии в интернете. Как это называется?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дарья! А почему это проблема? Вам это как-то мешает жить? У разных людей есть разняе любимые эмоции. У Вас это ненависть. Ну, и смотрите на нее пока не надоест. Ничего в этом страшного или патологического нет.

Христо Олег Владимирович, психолог/психотерапевт, г.Прага.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья! У меня вопрос такого содержания: это действительно ненависть? Возможно, получилось так, что у вас перемешались несколько эмоцийчувств в одну. Если Вы смотрите, то скорее всего там еще есть интерес.

И еще: когда Вы смотрите на "ненавистный" вами объект, что хочется сделать?

Я консультирую в Перми (недалеко от Кристалла).

С уважением,

Заварухина Екатерина, трансформационный психолог, коуч в Перми.