Не нравится то, чем я занимаюсь

Анна 12.11.2012

Здравствуйте.

С 9 класса я мечтала поступить в тот вуз, в котором учусь сейчас. Однако я хотела поступить в группу с основным английским языком, но так как запустила его в последнее перед поступленими время, не набрала жостаточное количество баллов. Потому я поступила в группу с очень редким языком. Он мне совсем не нравится, и совсем не нравится культура этой страны. В университете меня удерживает возможность поехать на стажировку в страну языка, который я взяла вторым иностранным. Я действительно очень хочу этого и мне нравится этот язык. Но это всего лишь три пары в неделю, а большинство времени занимают занятия основным иностранным и связанным с ним дисциплины. Остальные общие предметы мне нравятся Сейчас я на третьем курсе.мне 18 лет. Мне постоянно не хочется идти на учебу, меня гнетет необходимость заниматься нелюбимым делом, мне тяжело учить все это и писать курсовые по этой специализации. Нов другом университете не будет возможеости со стажировкой. Подскажите, что мне делать и как смириться с необходимостью заниматься всем этим. У меня кружится голова, иногда дергается веко, я постоянно в напряжении, у меня слабость. Спасибо.

Здравствуйте,Анна.Если Вы не набрали баллы по английскому направлению,то нужно работать в том направлении,которое есть.Сейчас не стоит много рассуждать,что Ваша судьба потерпела крушение.Вы еще очень молоды и втянувшись в работу,после окончания университета,забудите о своем предпочтении постепенно.Если этот язык более редкий,то и возможно,Вас будут выше ценить.да и можно будет дополнительно,когда нибудь,потом,окончить курсы углубленного английского и достичь желаемого параллельно с Вашей основной работой.Вы можете сейчас ошибаться и что-то идеализировать и романтизировать,но это может быть лишь студенческим,рафинированным  представлением о жизни.Поэтому,если не хотите поступать заново-нахолдите интересное в том,что есть.А потом,по мере сил,добьетесь другого,или найдете прелесть в первом.Оптимизма Вам!