Помогите разобраться в себе!

Ирина 02.11.2017

2 года назад произошла ситуация после которой до сих пор не могу прийти окончательно в себя. Меня сбила машина на пешеходном переходе, ситуация чуть не закончилась моей смертью. При этом водитель не получил даже штрафа а дело просто закрыли. Для меня она стала отправной точкой для сильной психологической травмы. До сих пор боюсь дорог до паники и сильно разочарованна в людях

Также мои родители разведены и я не могу отпустить эту трагедию своего детства. Постоянно напоминаю родителям( даже до скандалов) что они не имели права тогда так поступить, хотя с большим уважением отношусь к их новым семьям

Также за последний месяц случилось 2 смерти и моя тетя попала в сильную аварию. Мне кажется что это все не просто так и это просто сьедает изнутри

Знаете, и еще одно. Когда я была маленькая(мои родители тогда уже развелись, мне было лет 9,5), я, кидала своего кота об стену. И мне это очень нравилось. Он был тогда маленьким и я понимала, что я делаю. И вот однажды я захлопнула дверью его хвост(конечно же испугалась и побежала перевязывать,чтобы помочь ему, жалко стало). Из-за чего это могло быть? Я абсолютно из приличной хорошей семьи, самая спокойная в классе была. Единственная проблема в школе- гнобили за внешность с 1-4 класс(чуркой называли),была отличницей до 14 лет.

Помогите пожалуйста справиться с этими ситуациями. Мне безумно нужна ваша помощь.

Здравствуйте, Ирина!

Увы, простым ответом на Ваш вопрос невозможно разрешить весь комплекс Ваших проблем. Вам необходимо простить и принять родителей, сверстников и прочих обидчиков, научиться отстаивать себя в конфликтах и выйти из состояния жертвы. Для этого нужна психотерапия.

Ирина

Когда я была маленькая(мои родители тогда уже развелись, мне было лет 9,5), я, кидала своего кота об стену. И мне это очень нравилось. Он был тогда маленьким и я понимала, что я делаю. И вот однажды я захлопнула дверью его хвост(конечно же испугалась и побежала перевязывать,чтобы помочь ему, жалко стало). Из-за чего это могло быть?

Ирина, так Вы выпускали свою накопившуюся агрессию. С котом это было безопасно. Вы не могли постоять за себя в школе, силы были не равные. Да и в семье, возможно, был запрет на негативные эмоции. С этим нужно разбираться более детально и глубоко.

Ирина

Помогите пожалуйста справиться с этими ситуациями. Мне безумно нужна ваша помощь

Ирина, самостоятельно Вы себе поможете отчасти. Например, с помощью различных медитаций, направленных на прощение. Но, для того, чтобы качественно изменить свою жизнь, необходимо поработать с психологом. При желании, могу помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону